Не могу нормально спать по ночам и мучает тревога

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем FlorianPu, 26 май 2023.

  1. Здравствуйте! Я лежал в психиатрической больнице 4 раза. Первый раз мне ставили диагноз маниакальный психоз. Мне кажется этот диагноз не совсем верный ибо я не только перестал спать по ночам но мне еще казалось что должен случится конец света. Первая госпитализация была в 2009 году. В день перед тем как меня родители отвезли в больницу я ходил по селам которые были рядом с моим городом не помнил точно как я туда добрался а потом прийдя утром домой я принял душ и оделся в домашнюю одежду вышел из дома с мыслью о том что в мой дом напустили газ и мои родители должны уснуть а мой дом будет разрушен каким-то катаклизмом. Вначале я хотел уйти из города подальше от разрушений но потом я снял с себя всю одежду вплоть до трусов (мне казалось что я что-то вроде спасителя мира и конец света я должен принять непременно без одежды). И в одних трусах я пришол в техникум свой там, где я учился, мне показалось, что там я смогу найти свою девушку с которой я тогда встречался, но время было уже после обеда и там было очень мало людей. Завучка сразу позвонила моим родителям и сказала, чтоб они взяли одежду, они приехали и отвезли меня к психиатру, тот поводил молоточком возле глаз и сказал, что нужно вызывать карету скорой помощи и пора лечится. В больнице мне давали лекарство под названием Литосан. Я там находился один месяц и это лечение пошло мне на пользу. Все симптомы на счет конца света ушли. Причина почему это все случилось в 2009 есть-я перестал спать по ночам из-за стресса. Я хотел встречаться со своей девушкой а родители были против. В 2010 я работал в ночную смену охранником в магазине и мало спал днем ибо помогал строителям делать лестницу. Стал пить энергетический напиток очень часто. После этого появилось ощущение, что вокруг меня вершится правосудие и я в этом центровая фигура. Что разговоры вокруг меня касаются меня непосредственно, что Бог и дьявол разговаривает со мной через слова обычных людей которые находятся рядом. Что я слишком важен в этом мире и судьба его зависит от моих действий. В итоге я пол ночи в своей смене охранником стоял на одном месте и не двигался смотрел в одну точку. С носа бежали сопли а глаза слезились. Но мне казалось, что я должен выстоять на одном месте и пострадать чтоб спасти невинных людей. Стоял на месте и молился Богу молитвами которые знал наизусть. Казалось, что люди играют свою роль и они лишь марионетки в руках дьявола. Я стал ходить в церковь перед этим и был дал себе обещание, что я смогу продержаться трое суток без воды чтоб потом прийди на третий день и причаститься в церкве. Казалось, что я затеял игру с дьяволом и на кону стоит моя жизнь. Когда я пришел на работу на следующий день мне сказали, что я больше у них не работаю и чтоб я шол домой. Но домой я в ту ночь не пошел. Я пошел гулять по городу, накручивая в голове, что тем кому я перешел дорогу потом или повезет или не повезет. Я носил с собой полторалитровую бутылку с водой и представлял, что в ней заключена жизненная сила. Я ее проливал в центре города нарошно, чтоб так сказать освятить землю. Когда вода закончилась я придумал себе, что я теряю силы и у меня осталось мало времени до конца света. Казалось, что в глазах людей я вижу злых демонов и ихние зрачки светятся. В итоге я разделся на этот раз до гола (уже была ночь) и хотел вначале залесть на столб чтоб покончить с собой-вставить пальцы в лампочку 220 вольт. Конечно залесть у меня не вышло. И я решил что мне нужна вода-мол вода это источник жизни. Я перелез через калитку в частных домах. Стал стучать в дверь и просить воды. Помню я еще хотел горлом надесться на антенну, что стояла на доме у тех людей. Залез на туалет и перепрыгнул на крышу дома но антенна оборвалась и я упал. Люди что там жили вызвали милицию. Когда приехала милиция я сьел бычок от ихней сигареты, считая что этим я немножко перейду на сторону зла и спасу себе жизнь. Пока меня везли в бобику в участок я потерял сознание а потом увидел белый свет вокруг себя и почувствовал блаженство как в раю. А лишь потом пришол в себя уже когда лежал на полу в наручниках. Вобщем я все таки признался им как связаться с моим папой. Он приехал и меня забрал. В этот раз я находился в психиатрической лечебнице 2 месяца. Но когда меня выписали ощущение что я спаситель мира не пропало. И я бегал по разным церквям ставил свечки и считал что этим я продлеваю жизнь нашей планете. В итоге через неделю или две я начал уговаривать родителей идти в церковь ни свет ни зоря а потом ко всему прочьему еще и начал смотреть в одну точку и бормотать очень быстро одну молитву. Мама сразу решила снова отвезти меня в психушку. Там я опять пролечился еще 2 месяца на этот раз Риспероном. И все эти состояния опять прошли без следа. Но в этом году я бросил пить и бросил курить и спал по ночам но начал часто ходить в церковь и решил что хочу стать священником. Начал лечить хронический насморк, который у меня уже 10 лет народным средством в состав которого входил лук, спирт и еще чтото. Из-за него я перестал опять спать по ночам. Но еще перед этим мое настроение как-то ухудшилось. Еще в 2000 году мне ставили диагноз эпилепсия абсансной формы. Я смотрел в одну точку и ужастно тормозил. И уже этой весной когда мой друг спросил у меня иду ли я в церковь на следующий день то я замер и смотрел в одну точку по его словам секунд 10. Он сразу отвел меня домой и рассказал о приступе моим родителям. После этого я почти не спал а если и засыпал, то казалось что я во сне нахожусь в параллельном мире. Что я не должен выходить из дому чтобы спасти свой город. Утром через неделю после приступа мама говорит, что я встал и начал ходить по комнате в трусах и искать ключи от дома и говорил всякую несуразицу на счет того что я должен спасти мир. Но я не помню чтобы я все это делал. Меня опять отвезли в лечебницу и там я был на сей раз 2 месяца. Превый месяц я принимал рисперон Но потом случился приступ и я смотрел в одну точку и не мог даже жевать когда мама пришла ко мне меня покормить. После этого мне несколько дней ставили капельницы и решили назначить Солерон. Как от Рисперона так и от Солерона я не мог уснуть по ночам. У меня тряслись ресницы. Врач добавил еще и аминазин перед сном. Мама попросила чтоб меня выписали и они так и сделали. Дали мне вторую группу инвалидности и сказали принимать солерон еще три года. Мама стала обьяснять доктору, что у меня был приступ замирания и врач выписал еще и Карбамазепин. Уже три месяца я нахожусь дома по ночам очень плохо сплю. Но Солерон я не принимаю. Пью только Карбамазепин. Если перестаю принимать Карбамазепин сразу появляется какая-то необьяснимая тревога. Руками я ничего не могу делать потому, что я чувствую в них слабость. Когда я сижу или лежу то я обязательно должен трогать свои подушечки пальцев и ногами дергать туда сюда. Мысли в говове превратились в какуюто кашу. Будто не мои вовсе а какието чужие мне. Ходил к невропатологу частному он сказал пропить еще три месяца карбамазепин а потом явится к нему. На электроэнцефалографии мозга показало что у меня расширенный судорожный порог. Тоесть сосуды в коре головного мозга возбужденные. Гул в ушах когда ложусь спать и в течении дня, давит на голову когда наклоняюсь. Может все дело в хроническом насморке? Сейчас если засыпаю то не на долго и сразу просыпаюсь. Мучает головокружение и апатия. Ничего не хочется делать. Зрение стало плохим и не четким. Появились червячки в глазах. Чтобы что-то прочитать нужно смотреть из подо лба. Солерон сделал из меня почти импотента. Посоветуйте как мне жить дальше? Спать не могу, делать ничего не хочется и не могу.
     
  2. Вам нужно правильно и постоянно лечиться. Если Вы четко выполняете назначения своего лечащего врача и при этом видите «червячков в глазах» и пр., то, возможно, имеет смысл проконсультироваться у других психиатров. При правильно подобранной схеме лечения есть надежда, что Вы сможете жить нормальной полноценной жизнью.
     

Поделиться этой страницей