Не могу сбросить вес после родов

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Svetilda, 19 дек 2013.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, мой рост 160 см и вес 64 кг. До беременности мой максимальный вес был 55 кг (с ним я и забеременела), но хорошо я себя чувствовала в весе 50-52 кг. В этом весе я себе нравилась, а сейчас я себя раздражаю и на фоне лишнего веса нервничаю. Во время беременности возникли проблемы невынашивания и поэтому принимала дюфастон до 16 недель, на 6 месяце беременности я весила 63 кг. А за последние 3 месяца набрала 10,5 кг. На 9 месяце 2 недели сидела на диете, ела все овощное, без сладкого и вареное; набрала всего 300 грамм. В итоге рожать я пошла 73,5 кг. После родов 9,5 кг ушли сами собой. Еще на 4 кг похудела в течении 3 недель; практически ничего не ела, много пила. Вес дошел до отметки 60 кг и с таким весом я проходила еще 9 месяцев. Потом вес начал скакать от 60 до 65 кг. На теле появились многочисленные расстяжки, целлюлит и самое ужасное на руках появились прыщи; менструальный цикл не восстановился. Была у дерматолога, подозревали демодекоз – сдала анализы, он не подтвердился; назначили мазь и должны отправить на УЗИ брюшной полости. Так же посетила эндокринолога, сдала анализы. Жду результаты и 23 октября иду на прием; врач думает, что возможно у меня гипотиреоз. Кушаю я не много; не завтракаю, обедаю, потом перекус и ужин поздно вечером. Скажу честно периодически в рационе бывают газированные напитки, чипсы, сладкое. Постоянно занимаюсь ребенком. Не могли бы вы мне помочь подобрать те продукты, которые способствуют похудению. И подсказать какие физические нагрузки лучше применять. А так же можно ли использовать в ежедневном рационе напиток (вода + имбирь + лимон) и правда ли он способствует похудению? Заранее большое спасибо!
     
  2. Lefamandeo

    Lefamandeo

    Женский
    Курган
    Здравствуйте! Очень многое зависит от результатов ваших анализов. Однако, уже сейчас очевидны ваши ошибки: обязательно завтракайте, исключите поздний ужин, не употребляйте фастфуд, сладкую газированную воду. Основу вашего рациона должны составлять продукты, которые обладают липотропным действием: рыба, постное мясо и птица, творог, гречневая и овсяная каши, овощи. Питьевой режим 1,5-2 литра в день. Вода с имбирем стимулирует обменные процессы и если у вас нет проблем с желудком, вполне можете его употреблять. Уровень и вид физической нагрузки устанавливается индивидуально-может помочь и диетолог, и фитнес-тренер.
     

Поделиться этой страницей