Не получается забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ziraeil, 19 ноя 2014.

  1. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Здравствуйте! Уже 2,5 года не получается забеременеть! Абортов, беременностей не было. Цикл регулярный 25-27 дней. За это время были перерывы на лечение эрозии азотом и кольпита. Гормоны сдавала несколько раз-норма. Спермограмма-норма, по УЗИ овуляция есть, но таких ощущений как «яичный белок» и тянущие боли нет. Была диагностическая гистероскопия-эндометрий в фазе поздней секреции, ИПП-нет. Трубы по ГСГ проходимы. Единственное часто беспокоит вагинит или молочница. Врач говорит – ЭКО! Что можете посоветовать? Возможно ли еще какое-то обследование?
     
  2. Здравствуйте! Можно попробовать провести внутриматочную инсеминацию спермой супруга. Обратитесь к врачу-репродуктологу.
     
  3. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Здравствуйте! Хотела уточнить еще один момент, по поводу месячных! Нормально ли что месячные идут 3 дня, умеренные, а потом 2-3 еще мажет коричневым. Все показатели: УЗИ, гормоны, гистероскопия, мазки в норме! Я читала, что это может быть признаком эндометриоза? Или возможно норма? Можно ли узнать есть эндетриоз или нет? И сколько должна быть толщина эндометрия во время овуляции?
     
  4. Здравствуйте! Если при проведении гистероскопии Вам не поставили диагноз Аденомиоз (иными словами, эндометриоз тела матки), то у Вас нет этого заболевания! На какой день менструального цикла Вам сделали гистероскопию? По результату гистологического исследования эндометрия у Вас так же нет и признаков хронического эндометрита.
     
  5. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Татьяна Анатольевна, спасибо за ответы! Гистероскопия проводилась на 23 день МЦ-эндометрий в фазе поздней секреции, врач сказала что все хорошо и никаких патологий не выявлено! Но она уточнила, что эндомериоз можно выявить только при помощи лапароскопии! И если можно подскажите какая толщина эндометрия должна быть при овуляции?
     
  6. Здравствуйте! Эндометриозе матки (Аденомиоз) выявляется при проведении гистероскопии. И именно при этой форме эндометриозе могут быть мажущие выделения накануне менструаций. Наружный генитальный эндометриозе (эндометриозе яичников, маточных труб и т.д.) диагносцируется при проведении лапароскопии. Но мажущих выделений при этих формах Э. Нет. Эндометрий должен быть не менее 7 мм.
     
  7. Ziraeil

    Ziraeil

    Женский
    Спасибо за ответ! Т. Е если при гистероскопии все в норме и эндометриоза нет, но есть мажущие выделения в последние 2-3 дня месячных, то это может являться вариантом нормы? Все остальтные анализы хорошие.
     
  8. Здравствуйте! Да, значит, это скорее всего вариант нормы.
     

Поделиться этой страницей