Не получается строить отношения, начинаю сама отвергать кандидатов

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Anitha, 16 мар 2018.

  1. Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Светлана. Мне 21 год. Хочу обратиться к Вам за консультацией, так как сама думаю уже не способна дать трезвую оценку своему восприятию. Проблема в том что мне сложно строить отношения, хотя и семью очень хочется завести, и проблем с вниманием от мужчин никогда не возникало. В 17 лет впервые влюбилась в парня, месяц встречались и он ушел служить в армию. Очень верно его ждала, даже с друзьями никуда дальше ворот дома не выходила. Через год он вернулся, все было замечательно, полгода спустя как он вернулся у нас с ним был первый раз (я была девственницей), все хорошо, в сексуальной жизни, и так проблем не возникало. Потом от него пошли постоянные запреты, попытки меня воспитать, после дошло до сумасшедшей не обоснованной ревности. (даже когда дверь в маршрутном такси закрывала – он начинал говорить за то что я глазки строила водителю…) дальше все это переросло во взаимную ревность – начались постоянные скандалы, в общей сложности мы с ним повстречались 3 года, после чего я от него ушла так как не могла выносить постоянной моральной давки с его стороны, ежедневные стрессы и истерики. В этот же переломный период у меня погиб папа – самый близкий для меня в семье человек, очень сложно переживала данную утрату. После всех событий началась полная самостоятельная жизнь без какой либо поддержки (параллельно учебу пошла на постоянную работу, дома поддержки ни какой, только постоянная эмоциональная давка). Появился страх незащищенности, постоянно ищу поддержку в своем партнере, но по исходу всегда оказываюсь сильнее его (не только по моей версии но и они сами об этом говорят), после чего я ухожу от подобных отношений. Сейчас я работаю на трех работах, без выходных, очень частые стрессы, дома с мамой отношения не клеятся совсем. Хочется спокойствия и уверенности что за меня постоят когда надо, что меня поддержат, что мной дорожат. Эти три составляющие почему — то всегда отсутствуют. Как только у меня начинаются отношения которые длятся больше месяца (когда мне начинают говорить про свадьбу) начинает охватывать паника, что я не нагулялась, что вдруг это не мой человек, сразу начинаю от него отдаляться и он начинает меня раздражать… Я начинаю в прямом смысле бежать от таких отношений и замужества, очень разборчива к кандидатам. В общем как то так, я не знаю как быть и как с этим бороться, как найти и понять что я выбрала именно того человека, как прийти к согласию в себе и понять что я действительно хочу?
     
  2. Gracias

    Gracias

    Женский
    Во-первых хочу вам сказать о своем большом уважении к тому, как вы, юная девушка, строите свою самостоятельную жизнь. И сочувствую вашей ранней утрате папы. Это правда трудно, вот так остаться без поддержки Взрослого мужчины. И по тому, что вы перечисляете – какие у вас потребности в отношениях с мужчинами – посмотрите сами на цитату из вашего текста: «Хочется спокойствия и уверенности что за меня постоят когда надо, что меня поддержат, что мной дорожат» – кого вы на самом деле ищете в отношениях со своими мужчинами? И конечно если вы папу сильно любили и папой очень дорожили – то все эти мужчины будут ему проигрывать… И поэтому в должной мере эти три составляющие никогда не найдутся в партнере. И еще – даже если отношения с мужчиной складываются, вот такой запрос – именно на поддержку прежде всего – возможно удовлетворить только в зрелых и проверенных временем отношениях. На первых стадиях взаимной увлеченности у мужчин совсем другие приоритеты – да и у женщин без таких сильных травм и такого сильного истощения на трех работах тоже… А вы завершаете отношения через месяц… И у них просто нет шанса вызреть до стадии. Когда у мужчины возникнет реальное свое желание вот так о вас думать – так вас воспринимать… И еще вы ведь по своему поведению и образу жизни сейчас очень самостоятельная девушка – как вы даете понять в отношениях о своих истинных потребностях? Попробуете мне рассказать?
     

Поделиться этой страницей