Не снят винт с синдесмоза

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Uinner, 1 апр 2018.

  1. Добрый день, Андрей Николаевич! У мужа (40 лет) 12 мая 2013 года был закрытый перелом наружной лодыжки со смещением отломков, разрыв дистального межберцового синдесмоза левой голени. 17 мая была сделана открытая репозиция, остеосинтез перелома наружной лодыжки пластиной и винтами, фиксация дистального межберцового сондесмоза стягивающим винтом. После снятия гипса и швов рана долго не затягивалась. Сейчас шов не розовый, есть отек. Лечащий врач сказал, что винт и пластину нужно удалять раздельно. Сейчас ни ту, ни другую операцию не делают, т.к. глюкоза в крови 12,4, глюкоза в моче – 3,9, давление 140, на ЭКГ – признаки синдрома ранней реполяризации. При этом, выглядит здоровым, никаких жалоб нет, ведет нормальный образ жизни. Курит, выпивает, принимает Эгилок, вес сбросил с 98 до 91,5 кг. Направлен к эндокринологу. Как правильнее поступить сейчас? Можно ли вынуть все железо сразу и когда? Куда Вы порекомендуете обратиться, чтобы вынуть все железо и сколько это будет стоить? Спасибо.
     
  2. Для правильности ответа нужно взглянуть на голеностопный сустав, кожные покровы и функцию + обязательно рентгенограммы голеностопного сустава в 3-х проекциях, после этого объективно можно будет ответить на ваш вопрос.
     
  3. Добрый день, Андрей Николаевич! Я к Вам уже обращалась. Рентген сделан 01,07,2013 (операция была 17,05,2013). Более поздних снимков нет. По словам мужа, ему что-то мешает передвигаться. Поэтому, скорее всего винт еще не сломан. С какого ракурса должна быть третья проекция? Нога левая. На снимках – под нагрузкой – для сравнения представлены две ноги. След от носков виден на обеих ногах. В день съемки муж выходил на улицу примерно на 1 час. Прикладываю снимки. Что Вы можете сказать о динамике? И все тот же вопрос: когда можно вынуть с Вашей точки зрения все железо и где это лучше сделать? По словам лечащего врача, это две разные операции, их нужно разделять. Снимок в следующем письме. Спасибо.
     
  4. Операция сделана хорошо. Отеки после такой операции и последующей нагрузки закономерны, могут держаться до 6 месяцев. Изменение цвета кожных покровов связано с диабетической ангионейропатией. Пока все у вас идет по плану. Удалять конструкцию. В вашем случае, можно одномоментно всю не ранее чем через 8 – 12 месяцев, поле сращения перелома из минидоступов.
     
  5. Добрый день, Андрей Николаевич! Снимок в этом письме. Посмотрите, пожалуйста, спасибо.
     
  6. Желательно.
     
  7. Спасибо большое. Еще один вопрос, нужно ли сейчас идти к эндокринологу? Насколько я пониманию, сахар будет все время повышен.
     

Поделиться этой страницей