Не хочется секса

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Johnlacy, 5 авг 2021.

  1. Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 19 лет, с моим молодым человеком мы встречаемся почти 4 года. Примерно год назад я начала замечать, что мне все меньше и меньше хочется заниматься сексом (не конкретно с ним, а вообще, у меня как будто отключилась потребность в этом). Может это связанно с тем, что первые полтора года это было слишком часто, бывало что за день доходило до 4 раз, один раз длился не менее 40 минут. Спустя время, уже было возможности постоянно быть наедине, соответственно, и любовью занимались мы гораздо реже. А потом у меня и вообще прошло желание. Я думаю, это не связанно с физиологией, т.к. бывает, что я могу захотеть, но когда дойдет дело резко перехотеть, иногда начинаю раздражаться, злиться, ощущение, что это на психологическом уровне. Еще могу предположить, что это может быть связанно как-то с моей болезнью. У меня была вегето-сосудистая дистония (панические атаки), я постоянно находилась в состоянии стресса, в любом момент могло стать резко плохо. Был случай, когда я расплакалась во время секса и после этого долго боялась опять им заниматься. Я очень бы хотела прийти к нормальной жизни с моим любимым, потому что он очень страдает от этого. Не меньше, чем я. Постоянное чувство вины перед ним, что мне не хочется секса так, как хочется ему. Может быть Вы бы могли помочь советом. Большое спасибо!
     
  2. MarishKa

    MarishKa

    Женский
    Здравствуйте! Описанное выходит за рамки сексуальности, как таковой. Это отголоски панических состояний – вероятно, они повлияли на Ваш характер в целом, создали определенное состояние повышенной тревожности. Вам нужно ЛИЧНО общаться на эту тему с психотерапевтом. Когда будет снята ЭТА проблема, сексуальность либо восстановится, либо с ней можно будет работать. Мейчас это практически невозможно из-за наличия влияния паники. Так что найдите хорошего специалиста в ваших местах. Удачи!
     

Поделиться этой страницей