Низкий иммунитет

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Archibalt, 12 авг 2022.

  1. Archibalt

    Archibalt

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мне 62 года. Я подвержен частым «простудным» заболеваниям, которые выражаются в обострении хронических ринита и фарингита. Лор-врач говорит, что причину надо искать в других органах. По рекомендации иммунолога сделал иммунологическое исследование крови. Наибольшие отклонения от нормы в группе противоинфекционного иммунитета.: антитела к клебсиелле-320 (норма 10-80), антитела к кишечной палочке-1280 (норма 10-80). Врач не смог мне доходчиво объяснить, что означают эти отклонения от нормы и связаны они с моим низким иммунитетом и колитом, от которого страдаю несколько лет. Пожалуйста, если можете, объясните и посоветуйте, что делать. Спасибо
     
  2. Могу посоветовать сменить ЛОР-врача. Если человек болеет ринитами и фарингитами, то проблема в носоглотке, а не в «других органах». Признаков иммунодефицита Вы не описываете, они проявляются совсем по-другому.
     
  3. Archibalt

    Archibalt

    Мужской
    Москва
    Мне 62 года. У меня хронич. Ринит и фарингит с частыми обострениями, особенно в холодное время. Лор не может помочь, считая, что причина в других органах. Сделал иммунологич. Обследование, которое прилагаю. Назначенные иммунологом ИРС19 и ликапид не помогли. Что можете посоветовать? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей