Никогда не высыпаюсь

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Julia, 29 мар 2015.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет. На протяжении 5 лет я работала в том числе по ночному графику (ночные смены по 7 ночей по 12 часов), это было 3 года назад. Тогда у меня путались день с ночью, я спала урывками и днем. С тех пор уменя нарушение сна, до сих пор не знаю что такое выспаться. Ложусь вовремя, сплю по 8-9-10 часов, когда никуда не надо до 12 часов могу проспать. Но, все равно встаю по будильнику, сама собой редко просыпаюсь. Если не разбудить, могу сутки проспать и при этом слышать, что вокруг происходит. При этом сон не восстанавливает мне силы, чем дольше сплю, тем хуже состояние, разбитость, головная боль. Режим сна есть, но не высыпаюсь. Есть ли надежда, что сон прийдет в норму? Все-таки 3 года это много для восстановления режима, организм уже должен привыкнуть. Я постоянно разбитая и выжимаю из себя силы.
     
  2. Cskafx

    Cskafx

    Женский
    Здраствуйте! 5 лет по сменному графику действительно может серьезно нарушить циркадные ритмы и вызвать бессонницу. Восстановление занимает обычно длительное время и требует соблюдения режима сна и правил гигиены. Вам нужно проанализировать Ваш образ жизни, возможно еще остались факторы, которые мешают организму полноценно восстанавливаться. Можно пройти полисомнографию для исключения органической патологии. Обратитесь к психотерапевту – возможен депрессивный компонент, необходимо проверить гормоны щитовидной щелезы и половые – нарушения в любой из этих областей могут вызывать постоянное ощущение усталости.
     

Поделиться этой страницей