Ничего не понимаю

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем RooTM, 9 июл 2017.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    У меян проблема с мужем. В браке мы 5 лет, есть сын. За последний год муж сильно изменился. Год назад он стал потихоньку пить пиво, сначала раз в неделю, потом 2 и так дошло до каждодневного употребления. Очень много раз с ним разговаривали и он сам не отрицает, что стал от этого зависим. Но при всем при этом он сильно поменялся в отношении ко мне и ребенку. Он периодически пытается не пить, но в это время он очень злой-он постоянно что-то подозревает, придумывает, что я его не люблю, что что-то не так, но сам объяснить ничего не может, он стал ужасно пассивный, его раздражает каждое мое действие и слово. Он перестал нормально спать, он ночью не спит, спит либо утром либо днем, но по 2-3 часа. А вечером уснуть не может, из-зи этого работать нормально он тоже не может. Я предлагала ему обратиться к психотерапевту, но он ответил, что сам справиться. Вот что делать, не понимаю. Принимать помощь не от кого он не хочет. Может вы что-то посоветуете.
     
  2. Правильно предложили. Других вариантов нет. Дело не столько не в пиве (об алкогольной зависимости говорить рано), сколько в первичной эмоциональной проблеме, которую он пытается компенсировать употреблением алкоголя. Он сам пытается лечить себя «подручными средствами», а лучше – Вы правильно понимаете – это делать с помощью специалиста.
     

Поделиться этой страницей