Новорожденные

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Alisha, 25 апр 2021.

  1. Здравствуйте, уважаемый Борис Леонидович! У меня к вам вопрос такого характера. Моя сестра родила 24 декабря двойню. И буквально сегодня ей врач задала такой вопрос: «а что вы едите? » Дело в том, что у одного из ребенка в кале появились небольшие розовые вкрапления в виде слизи. Ребенок кушает, все хорошо. А у первого малыша вообще ничего подобного нет, то есть таким явлением страдает только один из двоих. Врачи однозначного ответа не дают. Анализы еще не готовы. Я понимаю, что написала Вам смутно, но скажите, сталкивались ли Вы с подобным раньше? Если да, насколько это может быть серьезно? Также она принимала в период беременности различные витамины, содержащие железо. Родила их в начале 9-ого месяца. Знаю так же, что перед каждым кормлением первое молоко нужно сцеживать и мыть грудь, но она так никогда не делала (это уже третья беременность была). Может ли и этот факт повлиять на эти непонятные розовые вкрапления? Заранее спасибо Вам! С уважением, Кристина.
     
  2. Drasiy

    Drasiy

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте Кристина! Начну наверное с последнего вопроса. Мыть, омывать грудь желательно, что же касается сцеживания, то первое молоко не надо сцеживать. Что касается вкраплений и питания: питание матери должно быть полноценным и при этом диета кормящей женщины не должно отличаться от диеты во время беременности, особенно последнего триместра. Кроме того ей необходимо как можно меньше нервничать, так как нервозность отражается на малышах и раньше проявления появляются у ребенка рожденного позже так как он по слабее. Для понимания конечно требуется результат анализа крови и кала копрологоческого исследования. И визуального осмотра детей и возможно молочных желез кормящей женщины
     

Поделиться этой страницей