Ногтевой грибок

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Daniella, 26 сен 2014.

  1. Daniella

    Daniella

    Женский
    Более 15 лет у меня грибок на руках и ногах. Лечилась у специалистов, результата ноль. Лет 5-7 доктор посоветовал таблетки «Орунгал», да, грибок пропал на год, (поменяла всю обувь и носки, диван обработала формалином и оставшуюся обувь тоже), а далее еще сильнее. Все ногти повреждены и зуд ужасный. Посоветовали жидки «Экзодерил» втирать в ногти (естесвенно, сначала все обрезать и почистить) Вот уже 3-й месяц как лечусь, результата нету. Стыдно летом ходить в туфлях. Но это ноги, еще как-то прикрою. А руки прячу за сумку. Не могу уже так? Как вылечить или хоть приглущить на время?
     
  2. Здравствуйте! Грибковую инфекцию необходимо лечить, а не приглушать, так как последнее приводит не только к прогрессированию заболевания, но и к появлению форм грибов устойчивых к лечению. Необходимо проводить лечение системными антимикотиками, длительно (3-15 месяцев в зависимости от степени поражения ногтевых пластин). Только под контролем врача. Лечение включает в себя также: 1. Наружные антимикотики 2. Регулярная обработка обуви 3. Обработка ногтевых пластин профессионалом 4. Препараты стимулирующие рост ногтевых пластин, укрепление ногтей. С уважением, Степкина К. П.
     
  3. Daniella

    Daniella

    Женский
    Спасибо! А Вы можете подробнее описать ход лечения. Название лекарств и в каком последствии и дозировке принимать противогрибковые препараты?
     
  4. Извините, но нет, консультации здесь носят лишь информативный характер, лечение должен прописывать врач после очного осмотра пациента.
     

Поделиться этой страницей