Ночной кашель три месяца

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Anglep, 17 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Ребеноку четыре года, уже три месяца кашляет ночью один раз и утром откашляет мокроту и все, днем кашля нет. Ночью прям захлебывается слизью, откашляет ее в иечении пяти минут и спит до утра. Насморка днем нет, только утром посок сна один раз высмаркивает слизь зеленого цвета. Он ходит в сад, и все это началось после очередной простуды. Днем вообще ничего не беспокоит, а вот этот кашель еочьб и утром. И еще я увидела у него во рту, когда горло смотрела слизь, она слегка белого цвета. У лора были, прописали лечение носа каплями и от кашля сироп, но на тот момент и сопли и кашель был, а теперь ничего этого нет а кашель уже три месяца ночью. Я еще поведу ребенка к лору, но просто посоветуйте, может какие анализы сдать. Просто я уже всех лоров у нас обошла, но никто помочь толком не может, кто говорит само пройдет, но я ведь не могу ждать когда оно перерастет во что то серьезное, я же слышу что там слизь откашливается и я ее тем более вижу.
     
  2. Shenda

    Shenda

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего, вам нужно сделать клинический анализ крови. Будет понятно, есть ли на данный момент воспалительный процесс и с чем он связан. Желательно сделать мазок из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Результаты покажите ЛОРу. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е. Кашель может носить аллергический характер. Вспомните, возможно у вас появились новые вещи, подушки, одеяла, матрас, шторы, и они именно там, где ребенок спит, поэтому кашель и возникает ночью. Кашель может быть симптомом инородного тела, если ребенок вдохнул какой-то мелкий предмет или кусочек пищи, в положении лежа он начинает давать о себе знать рефлекторно вызывая кашель. Или это все таки остаточный процесс после перенесенного ОРВИ.
     

Поделиться этой страницей