Ночные кошмары

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Chocolate, 22 апр 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. У меня проблема далеко не оригинальная, а наоборот, банальна. Я плохо сплю. Каждую ночь мне снятся жуткие кошмары, я метаюсь по кровати, плачу, стонаю и всегда кричу во сне. Кошмары снятся не только ночью, но даже если я сплю днем. Причем ужасы совершенно разные, не связанные между собой. Мне может сниться как я тону в воде, как в меня стреляют, тежут, насилуют. Чаще снятся призраки, знакомые люди, которые уже умерли и хотят взять меня с собой. Но чаще всего ко мне во сне приходят черти, много чертей, они облепляют меня и пытаются куда-то тащить за ноги. Места во снах разные, но чаще всего это мой дом, моя комната, моя кровать в которой я засыпала. Продолжается это уже довольно долго, около 2 лет. За консультацией к врачу я не обращалась. Я знаю много способов борьбы с кошмарами, такие как релаксация, визуализация, гигиена сна, кофе не пью и т.д. даже крестила комнату и читала молитвы. Испробовала многое – не помогает. Может это психическое расстройство? Посоветуйте, как с этим справиться? Может обратиться к врачу?
     
  2. RichBitch

    RichBitch

    Женский
    Уважаемая Светлана! Обязательно обратитесь к психотерапевту и пройдите полисомнографию – исследование ночного сна.
     

Поделиться этой страницей