Нуждаюсь в консультации

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Azotar, 26 июн 2022.

  1. Azotar

    Azotar

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность вторая. Первая была с осложнениями с диагнозом всд п гипертоническому типу, рожала сама при родах давление поднялось до 170 на 130, все прошло хорошо малыш родился здоровый… Сейчас у меня 16 недель. Врач терапевт прописала пить допигит 3 т в день, по ухудшению дозу увеличить до 2000 мг. Была у кардиолога, диагноз гипертония 1 степени риск 3. Так же делали кардиаграмму сердца все хорошо… Буквально вчера на приеме у терапевта давление было 140 на 100 сказала что мне допигит не помогает и назначила конкор по 5 мг в день и тромбо ас по 100 мг в день. Противопоказания к этим припаратам во время беременности есть, поэтому боюсь за малыша. Может врач торопиться делая выводы с разового измерения давления, я дома часто измеряю и у меня бывает что поднимается до 140 и 100, но выпив препарат допигит у меня все нормализуется. Подскажите пожалуйста как мне поступить?
     
  2. Zeroskilz

    Zeroskilz

    Мужской
    Добрый день! Если на фоне регулярного приема допегита сохраняются подъемы АД, то его можно комбинировать с другими препаратами. Использование конкора при беременности принципиально возможно если, по мнению врача, польза превышает возможный вред.
     

Поделиться этой страницей