Нужен совет специалиста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Slabari, 30 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Начну с начала чтоб было все ясно! Мне 23 года вторая беременность сейчас 34-35 недель вся беременность протикала отлично все в норме было в 30 недель в моче вылез сахар думаю потому что я очень много ела сладког особенно халвы 8,2 мне сказали перездать мочу и сделать биохимию я пересдала мочу через неделю сахар был 2,3 в крови не было после этого до сегоднешнего дня сахара больше нет в крови тоже не было и нет эндокринолог мне писал глюкозоурия беременых на что моя гинеколог отправила меня снова на консультацию к эндокринолога токо в мониаг уже до сих пор не понимаю зачем это нужно было когда у меня все в норме уже и я даже измеряю себе глюкометром сахар т. К мне сказала это делать наша городская эндокринолог та вот я поехала вчера в этот мониаг и вобще разочеровалась и просто в шоке мне в заключении написали какие то не существующие диагнозы по поводу глюкозооурию меня не проконсультировали вобще ни как а я\ ехала собственно из за этого т. Гинеколог направил написали Напишу сразу что у меня синдром белого халата я боюсь врачей у меня на приеме всегда у них давление верхнее выше нормы 13,14,125 нижнее 70 всегда дома все внорме мое давление всегда 110 на 70 бывает 120 на 70 я с осени хожу по беременности и каждый прем вот так оно повышается через 10 минут прихожу домой мерию все 110 чувствую себя всегда хорошо и сейчас тоже тт! Так вот что они мне пишут в этом мониаге – Берем 3,35 недель головное предлежание гестоз первой степени тяжести (я в шоке какой гестоз когда у меня давления нет и не бывает тт там они мне измерили было 130 на 70 и опять же потому что я боюсь врачей когда у меня действитеьно поднималось оно однажды до беременности я уже в 130 себя оч плохо чувствую Дальше пишут инфекция мочевыводящих путей т. К я им покозала анализ мочи в котрой были бактерии в последнем их нет но у меня его не было на руках анемия первой степени да действительно так у меня гимоглобин был 103 всд по гипертоническому типу опять же почему они из меня делают гипертоника мне всю жизнб писали всд по гипотоническому типу т. К у меня склонность к низкому даже вот сегодня было ниже 110 пролапс метрального клапана это по УЗИ сердца Дальше пишут Рекомендация госпитализация в стационар по месту жительства с целбю лечения гестоза профилактика фпн опять какой гестоз может быть если давления когда я не боюсь и не у врача у меня нет оно всегда в норме! Какая фпн если у меня опять все в норме дальше пишут доопследование для исключения инфекции мочевыводящих путей снова консультация эндокринолога с целью исключения нарушения угл обмена и глюкозоурии беременных и консл уролога анализ мочи общий по ничепаренко бак посев УЗИ почек ктг в динамике дальше поливитамины магне в 6 курантил канефрон вот так вот вобщем я не ожидала что мне напишут таких диагнозовкоторых у меня нет что мне делать? Я не собираюсь ложиться в боьницу так как давление в норме буду писать отказ зачем мне это надо лишнии переживания тем более все впорядке и давления нет тт Что вы мне посоветуете по поводу всего что они мне пишут?
     
  2. Agatha

    Agatha

    Женский
    Добрый день. Вам не стоит волноваться- это приводит к повышению давления. Вы не совсем понимаете, что значит гестоз. Это состояние, которое может возникать только при беременности. Проявлениями гестоза могут быть лабильность АД (обратите внимание, не только повышение), чрезмерная прибавка веса, изменения в анализах мочи и крови и другие симптомы. Если до беременности у Вас было пониженное давление, то 120/80 во время беременности можно расценивать как повышение АД. Нестабильное АД (110/70 дома и 130/70 у врача) также является тревожным симптомом, причиной которого может быть Ваша эмоциональная неустойчивость. Вам дали очень подробные рекомендации. Если Ваш гинеколог сочтет возможным провести курс лечения амбулаторно, то Вам придется регулярно посещать женскую консультацию и сдавать анализы. В стационаре все гораздо проще. Не забывайте, что все мероприятия, в первую очередь, проводятся для Вашего малыша. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей