Нужна консультация иммунолога

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Katrisk, 14 июл 2023.

  1. Здравствуйте! Вот уже больше года, как я каждый месяц болею ОРВИ и прочими разновидностями вирусных заболеваний. Болею стабильно по две- три недели, как правило, без темературы (37-37,5), очень долго не могу поправиться. На фоне ОРВИ принимала различные противовирусные препараты (Арбидол, Циклоферон, Амиксин, Виферон по 3 млн. Ед.) полными курсами, но эффект от приема был кратковременный. Часто болею «по второму кругу», с рецедивами. В летний период была небольшая ремиссия, но с наступлением осени все повторилось. Цепляю все подряд. Летом прошла полное обследование у гинеколога и эндокринолога, патологии не выявлено. Гормоны все в норме, по гинекологии – порядок. Биохимия- все показатели в норме. Терапевт рекомендовала обратиться к иммунологу, есть подозрение на сбой в иммунной системе. Сдала анализ на Иммунный статус. Помогите, пожалуйста, разобраться. В нашей поликлинике нет доктора иммунолога. На основании моего анализа, нуждаюсь ли я в иммунокоррекции? Что посоветуете? Я устала болеть…
     
  2. Kleymor

    Kleymor

    Мужской
    Уважаемая Наталья Петровна, к сожалению, я просто физически не могу прочесть результаты Ваших анализов, на фотографиях видно очень плохо. Если Вы хотите, чтобы я их посмотрела, Вам придется их переписать и не забудьте указать норму для той лаборатории, где Вы сдавали (это должно быть на бланке). Хотелось бы еще знать Ваш общий анализ крови (иммунограмма обязательно смотрится вместе с общим анализом крови) и сахар крови.
     

Поделиться этой страницей