Нужна ли операция или возможно медикаментозное лечение

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Shenda, 4 янв 2018.

  1. Shenda

    Shenda

    Женский
    Мне 48 лет. Клинические данные. 1. Узловатая фибромиома матки 2. Переклимакс 3. Метроррагия р-0, а-2, в-0 ю.п. м. 15,02,12 г. Макроскопические исслед. 1. Соскоб цервикального канала-кровяные сгустки. 2. Соскоб полости матки-кровян. Сгустки, бурая масса. Микроскопич. Исследования 1. Железисто-сосочковые выросты цервикального канала, фрагменты вагинальн, части шейки маткис явлен. Эпирмизирующегося железистого эндоцервикоза. Фрагменты эндометрия. 2. Полиповидная форма простой железистой кистозной гиперплазии с очаговой атипий с муциозной метаплазией по кишечному типу. Ответьте пожалуйста поможет ли медикамет. Лечение или все лучше сразу оперативное вмешательство и что удаляется?
     
  2. Sahha

    Sahha

    Мужской
    Белгород
    Доброго времени суток. На сколько я понимаю, вам сделали выскабливание цервикального канала и полости матки. (Это уже в какой-то степени лечение). Злокачественного процесса не выявлено, хотя есть атипия (неправильное деление клеток). Что бы сказать точно – необходима ли радикальная операция, я должен знать намного больше о вашем заболевании, чем просто гистология. Следуйте рекомендациям ваших врачей. С уважением, Лисаев Д. А.
     

Поделиться этой страницей