Нужна ли операция?

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Freeshifr, 1 янв 2022.

  1. После ДТП (перелом верхней челюсти, носа) уже 5 лет не могу нормально дышать: то течет из носа, то закладывает. Очень редко его не замечаю. А после 4-х, 5-ти уроков (я — учитель) отекает правая сторона щеки, и нос «не дышит». Утром мне нужно около часа, чтобы привести нос носоглотку в порядок. Лечения, назначенные врачами, положительного результата не дали. Я перебрала всевозможные лекарственные ср-ва, но ни одно не помогает. Отказалась от капель, спреев и т.д. промываю раствором морской соли, помогает, но не на весь день. Последнее время по утрам меня беспокоит какой-то неприятный запах. Перегородка справа искривлена (обследование хирургом)
     
  2. Nezabydka

    Nezabydka

    Женский
    Здравствуйте, Лилия. Необходимо хирургическое вмешательство. Сделайте компъютерную томографию околоносовых структур и обратитесь к врачу. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.
     
  3. Ольга Леонидовна, здравствуйте! Большое спасибо за консультацию. Хочу уточнить: операци – сложная? Большое спасибо! С уважением, Лилия.
     
  4. Nezabydka

    Nezabydka

    Женский
    Здравствуйте, операция стандартная. Возможно пациент будет отпущен в этот же день. Головной боли, болезненности в послеоперационном периоде не наблюдалось. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.
     

Поделиться этой страницей