Нужна помощь

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Aleke, 2 янв 2023.

  1. Здравствуйте, доктор! Мне 43 года, 10 лет работаю продавцом. Лет пять назад заметила, что на ногах очень часто (особенно зимой) лопаются на ногах сосуды, образовывая синяки на ногах. Через год пришлось натаскаться тяжестей и во время дефекации появилась кровь алого цвета. Обследований никаких не проходила. Страшно… Пробовала несколько видов мазей, свечи с гепарином, облепиховые и от чего все прошло не поняла. К стати на ногах перестали лопаться сосуды. В прошлом году делала рентген копчика и оказалось, что его кончик давно (после падения) загнут вовнутрь. Вот опять вся история вернулась на круги своя (появилась кровь во время дефекации) и я теперь не знаю чем лечиться. Связаны ли все эти симптомы между собой? В городе у нас проктолога нет. Помогите советом.
     
  2. Fumka

    Fumka

    Мужской
    Добрый день! Если в вашем городе нет проктолога, то следует обратиться к хирургу. Врач направит вас на ректороманоскопию (эндоскопическое исследование прямой кишки, проводиться с целью уточнения источника кровотечения) и консультацию флеболога (для обследования сосудов нижних конечностей.
     

Поделиться этой страницей