ОРВИ Грипп

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Letachik, 23 июн 2013.

  1. Letachik

    Letachik

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет. У меня такой вопрос. Я живу в квартире с тремя членами семьи. Дело в том что я сама не заболеваю вирусными инфекциями (ОРВИ, Грипп), т.е. домой инфекцию не приношу. Но стоит кому-нибудь из членов семьи заболеть, от этого я никогда не могу защититься, я всегда заражаюсь и буквально на второй третий день заболеваю, к тому же очень сильно, намного тяжелее болезнь переношу, чем родные. Недавно мне врач посоветовала, что в случае если кто-то у меня из домашних заболеет, чтобы я сразу приняла лекарство АРБИДОЛ разовую дозу 1 раз в день и так на протяжении 10-14 дней. Я так и сделала. В конце ноября заболела сестра, я стала принимать лекарство и впервые не заразилась. Но вот несколько дней назад заболел отец, лекарство я принимать не стала, т.к. ведь совсем недавно его употребляла (последний день употребления таблетки 02,12,11), решила что так часто нельзя, да и не нужно. В итоге на третий день я заболела. 1. Скажите пожалуйста как часто можно употреблять это лекарство в качестве профилактики при непосредственном контакте с заболевшими членами семьи? Вот как например в моем случае, когда я еще 02,12,11 приняла таблетку, а уже в конце декабря заболел отец, можно ли мне было снова пить таблетки (1 дозу 1 раз в день на протяжении 10 дней) или мне нужно было меньше дней пить в связи с тем что я их недавно употребляла. Объясните пожалуйста, чтобы я знала на будущее. 2. Арбидол нужно принимать натощак. Скажите пожалуйста через какое время после принятия таблетки, можно кушать? И через какое время после принятия пищи можно принимать таблетки чтобы считалось натощак. Заранее благодарна.
     
  2. MarysTatey

    MarysTatey

    Женский
    Вам необходимо повышать общую резистентность организма к инфекциям, используя более безопасные иммуномодуляторы: драже левзеи, эхинацею, закаливание организма.
     

Поделиться этой страницей