ОРВИ или аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Wolfree, 23 июл 2015.

  1. Добрый день. Я в замешательстве. Болею около 20 дней. Симптомы: Насморк, кашель, в начальный период слабость. После начала приема антибиотиков температура около 37 градусов 4 дня. После приема римантадина, ципролета, амбро-гексала состояние не улучшилось. Мучают приступы кашля (бывают настолько сильные, что доходит до рвоты) днем и ночью, особенно ночью; иногда свистящие звуки в груди при вздохе. Мокрота белая, иногда с примесями гноя (из-за насморка). Врач поставил диагноз ОРВИ, по истечении 20 дней моей болезни решил что я здорова, но а насчет кашля обратиться к аллергологу, а пока исключить из рациона рыбу, курицу, яйца, шоколад, орехи и тд. Говорит что мой кашель наверное из-за аллергии и может перейти в астму. Его слова уже не внушают мне доверия. Скажите пожалуйста может ли такое быть, и нужно ли мне соблюдать эту диету?
     
  2. Прежде, чем что-то исключать, надо поставить диагноз. Респираторная инфекция часто у предрасположенных людей провоцирует начало и обострение астмы. Свисты в груди могут быть проявлением спазма бронхов, который бывает и при астме и при бронхите. Проконсультироваться с пульмонологом или аллергологом в этой ситуации надо обязательно. Вовремя начатое лечение поможет Вам избавиться от всех симптомов, не даст болезни перейти в более серьезную форму.
     
  3. Добрый день. По вашему совету сходила на прием к аллергологу. По поводу моего не проходящего кашля после долгой болезни ОРВИ, с приступами удушья и рвоты, он сказал что у меня спазма бронхов. Сделала анализ на общий иммуноглобулин Е. Результат 1,57 (т.е. никакого аллергического фона не выявлено). Назначил мне ингалятор Серетид-мультидиск, пообещав, что после недельного приема все симптомы пропадут. Принимаю его 8 ой день. Улучшений никаких. Тот же кашель с приступами по 5-6 раз в день. Подскажите что делать? Продолжить ли прием препарата? Может быть мне попробовать уколы (например цифазалин)? Помогите, прошу…
     
  4. Наличие или отсутствие бронхоспазма можно определить, выслушав больного, исследовав ему функцию внешнего дыхания и сделав пробу с бронхолитиками. Серетид мощное лекарство, применяющиеся при выраженном бронхоспазме, здесь какое-то противоречие в высказываниях и назначениях Вашего врача, или Вы его неправильно поняли. Но если от Серетида нет совсем никакого улучшения, то, может быть, действительно нет бронхоспазма. Цефазолин ни в коем случае колоть не следует, при респираторной инфекции, абсолютно бесполезный препарат. Заочно лечение назначать нельзя, но в принципе такой кашель вызывается микробами, на которые действуют макролидные антибиотики: Азитромицин, Кларитромицин, Джозамицин. Посоветуйтесь с врачом, наверное курс антибактериальной терапии провести есть смысл.
     
  5. Добрый вечер Ирина Яковлевна. Хочу выразить Вам свою благодарность за данные мне ранее советы, надеюсь лишь на Вас. Напомню про свой недуг: После долгой болезни ОРВИ, началось осложнение, уже в течении 2 месяцев не покидает кашель, иногда с удушьем (во время смеха, зевоты, или глубокого вдоха). Мой врач аллерголог сделал заключение о том что это бронхоспазм. Принимала Серетид-мультидиск, и джосет. НЕ ПОМОГЛО. Затем курс антибактериальной терапии, принимала Азитромицин (500 мг – 3 дня). Не ПОМОГЛ0. Народные Средства типа настойки на сосновых шишках тоже не дают эффекта. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЧЕМ ЕЩЕ ПРОБОВАТЬ ЛЕЧИТСЯ? Я уже на все готова… Пожалуйста помогите
     
  6. Вас вполне адекватно лечат, так как полагается при наличии бронхоспазма. Может быть прошло мало времени? Чтобы удостовериться в действии ингалятора надо недели 2. Или, может быть, дозировка Вам недостаточна. Но, если это лечение совсем не помогает надо думать о других причинах кашля. Приступообразный кашель может быть при коклюше (проверяется при сдаче анализов крови), при заболеваниях ЛОР-органов (показана консультация ЛОР-врача), при заболеваниях легких и бронхов, не только связанных с бронхоспазмом (рентген грудной клетки, функция внешнего дыхания и проба с бронхолитиками, если останутся вопросы – бронхоскопия). Будьте осторожны с джосетом, этот препарат может повышать давление и вызывать сердцебиение. На мейле также консультируют пульмонологи, например, А. В. Пермиловский. Проконсультируйтесь у них, пожалуйста
     

Поделиться этой страницей