ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nostesi, 1 окт 2021.

  1. Nostesi

    Nostesi

    Женский
    МНЕ 45, КОЖА ЛИЦА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА ЖИРНОЙ, С УГРЕВОЙ СЫПЬЮ, КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ?
     
  2. Samanta

    Samanta

    Женский
    Здравствуйте, Эльмира! Встречный вопрос- данные жалобы появились впервые или они имеют сезонный характер? Если впервые, то прежде всего я советую Вам проконсультироваться с гинекологом, с воэможными сопутствующими анализами. Тема заместительной гормональной терапии открыта. Пояснять не буду, доктор обо всем расскажет. Что касается домашнего ухода-обязательное использование очищающих сдедств, лучше гелевых или в виде жидкого мыла (весьма результативны в этом отношении препараты марки Holy Land). Исключить из ухода жирные крема, особенно имеющие в своем составе минеральное масло, а так же абразивные скрабы, их лучше заменить на энзимные пилинги или глубоко очищающие маски. При наличии сильныо воспаленных элементов целесообразно использовать препараты с противовоспалительным действием локально, например Зинерит. В осенне зимний период было бы не плохо провести курс пилингов, они купируют угревые высыпания и обладают прекрасным омолаживающим эффектом. Ну и конечно, проследите за питанием. Поскольку позволяет сезон, отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам (конечно, если нет аллергии) Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей