Обгоревшая родинка

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ksjjjj, 18 апр 2022.

  1. Ksjjjj

    Ksjjjj

    Женский
    Ижевск
    Добрый вечер. Недавно прочла статью о меланоме и впомнила неприятный случай, около 3 х лет назад мама обгорела на пляже и родинка (папилома на ножке) на лопатке облезла вместе со спиной и поменяла цвет, тогда я обратила на это внимание, но ничего плохого не подумала, а после прочтения статьи стала очень переживать. Прикладываю фото, нужно ли удалить родинку?
     
  2. Здравствуйте! Если в течение этих трех лет пигментное образование не меняет цвет, то необходимо дальнейшее наблюдение за образованием. Внешне доброкачественный невус.
     
  3. Ksjjjj

    Ksjjjj

    Женский
    Ижевск
    Благодарю за ответ! Андрей Леонидович, первоначально невус был коричневого цвета, сразу как кожа облезла он принял светлый цвет (цвет кожи) а потом вновь стал коричневым (как на фото), но неоднородного цвета. Не знаю видно ли это по фотографии, по середине имеется более светлый участок и он немного ниже пигментированных участков.
     
  4. Если психиологически образование доставляет дискомфорт, то удалите с морфологическим исследованием. А вообще внешне беспокойства не вызывает невус.
     

Поделиться этой страницей