Обильные срыгивания

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Paris, 16 янв 2019.

  1. Paris

    Paris

    Женский
    Добрый день Алена Михайловна! Хочу сказать Вам огромное спасибо за ваш сайт и за статью о дисбактериозе. Вы спасли как минимум несколько тысяч моих нервных клеток. Тем не менее хочу задать вопрос, т.к. сама не могу до конца разобраться в ситуации. Ребенок после есстественных родов. Беременность и роды прошли на ура. Со второго месяца жизни полностью на ИВ. За все время не было ни аллергии, ни постоянных болей в животике. В 4 месяца ввела прикорм – овощи, фруктовые пюре, каши. Ни аллергии, ни запоров, ни болей. В 5,5 месяцев появилась сыпь, потом стали усиливаться срыгивания. Через неделю срыгивания стали носить фонтанирующий характер. Узи показало, что все органы в норме, функционал тоже. Далее была температура, понос, сопли, зубы… Все разом. Сдали на посев и на капралогию – klibsiella spp 10*7, зол. Стаф. 10*6, лейкоциты 1-2. Все остальное в норме. Диагноз врача – рото-вирусная инфекция + ОРЗ на фоне зубов. Отменила прикорм, пропили бактериофаг, линекс и креон 10 дней. Полностью ушли отрыжка и срыгивания. После лечения попыталась ввести кабачок – опять появилась отрыжка. Все это время ребенок прибавляет хорошо (кроме периода рвоты), веселая, активная, спит и ест хорошо. Вопросы: 1. Могли ли срыгивания быть вызваны стаф-ком? 2. Может ли кто-то из членов семьи быть носителем и снова занести ребенку бактерии? 3. Нужно ли искать их у ребенка и лечить повторно или расслабиться и начать прикорм независимо от срыгивания? 4. Что делать если дело опять дойдет до фантанов. 5. Ведете ли Вы прием в какой-либо клинике? Заранее спасибо. Светлана
     
  2. Drinkpanda

    Drinkpanda

    Женский
    Москва
    1. Не могли быть срыгивания из-за стафиллокока. 2. Не может. 3. Пока подождать 2-3 недели и дать ферментам отойти от стресса после кишечки. 4. Если не будете торопиться – не дойдет. По ложке раз в два дня фонтана не будет. 5. Волгоград – я живу работаю тут.
     

Поделиться этой страницей