Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем EricaC, 16 окт 2017.

  1. Уважаемый Евгений Анатольевич! Болею ОАСНК- облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей с 2004 годо в фврале 2007 году первая операция — АББШ в г, Сывтыкваре в мае дали 2 группу инвалидности в 2009 году при прохождении МСЭ в г Белгороде мне сняли 2 группу и дали 3-ю хотя болезнь прогрессирующая В апреле 2011 года вторая операция-БПШ аутовеной справа при прохождении МСЭ дали 3 группу инвалидности не согласен написал в Главное бюро там дают тоже 3-ю написал в Федеральное бюро пришел ответ прибыть 13 октября Пока занимался этой нервотрепкой состояние здоровья ухудшилось 31 августа срочно положили в областную клинику где 8 сентября сделали 3-ю операцию-повторное АББШ протезом сильвер-графт Послеоперационный период осложнился острой тромбоэмболией артерий левой н/к. ОАН II А-Б в связи с чем по экстренным показаниям с целью прямой реваскуляризации артерий левой н/к выполнена операция (четвертая) 09092011- тромбэмболэктомия из артерий левой н/к. Аутовенозная пластика ПКА. Диагноз после выписки- Тромбоз левой бранши АББШ. Атеросклероз С-м Лериша. Состояние после АББШ от (2007 г). БПШ АУТОВЕНОЙ (2011 г) ХАН IIБ-III А ст, слева ИБС, Атеросклеротическая болезнь сердца с поражением аорты, Безболевая ишемия миокарда I тип. Гипертоническая болезнь II cтадии. 2 степени Риск 3 ХСН I. ФК II. ГБII ст 2 ст, РИСК 3 ХСН I ФК II Оперирующий доктор (он же делал последние 3 операции) сказал что исчерпаны все операционные резервы по сохранению н/к следующий этап- ампутация Уважаемый ДОКТОР ТАК ЛИ ЭТО? И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЛОЖЕНА СОГЛАСНО ДИАГНОЗУ ССЫЛАЯСЬ НА НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ? Согласно документам должна быть 2-я. Но МСЭ НЕОХОТНО дают положенную. Поэтому хочется услышать правду из компетентных уст. МНЕ НЕ НУЖНА ГРУППА Я ПОЛУЧАЮ ЕДВ КАК ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И БОЛЬШЕ ЧЕМ 2 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ НО ПРИНЦИП И ПРАВДА ДОРОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ С УВАЖЕНИЕМ — ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВЕТЕРАН АВИАЦИИ ПВ КГБ ССР ПЕНСИОНЕР 59 ЛЕТ МАРКОВ СА
     
  2. По сути, то, что вы мне описали, в действительности является финальной точкой реконструкций на артериях. Бесконечных реконструкций быть просто не может. Врачи, боролись за вашу ногу отчаянно. Группа инвалидности определяется только местными структурами МСЭК. Причем, в каждом регионе, разные взгляды на группу инвалижности при такой ситуации, как у Вас, различные.
     

Поделиться этой страницей