Обнаружен при обследовании HBC антиген + ОП 0,74. – что это ОЗНАЧАЕТ и ОЗНАЧАЕТ ЧТО это ХРОНИЧЕСКИЙ?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Zvasya, 11 дек 2018.

  1. Добрый день, Сергей Дмитриевич! Я женщина, мне 33 года и недавно попала в больницу симптомами: с очень высокой темпер 41,5 гр. За два дня у меня моча изменила цвет от свето-желтого, до резко темно густого коричнего цвета и был резкий запах у мочи в первые 2 – 3 дня… В стационаре за 7-мь дней получила а/б, Цефазолин, Инфузионную терапию, Уросептики… Была выписана в удовлетворительном состоянии с контрольным ан. Крови в норме… Было обследование ЭКГ. Синусовый ритм. Правильное направление ЭОС… RW отр… Эр. – 3,8; Гемоглобин – 124; Лейкоциты – 4,6; э -0, б-1, п – 6, с – 61, л – 26, м -8, СОЭ – 11 мм/час, мочевина – 8,17; креатинин -82; билирубин 13, сахар крови – 4,7. АСт 29 АЛТ 31. Ан. Мочи общ. 1020, белок-0, лейкоциты 1-2, А 1111 Рн отр. И обнаружен HBC антиген. Обнаружен + ОП 0,74… Вопрос: Вот, что это означает и насколько гепатит хронической форме и есть вероятность его вылечить и могу ЛИ Я УБИТЬ СВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, дело в том что я встречаюсь с мужчиной и был половой контакт 3 раза, этот человек перенес операцию по удалению желчного пузыря? … Прошу, Вас очень по подробней опишите, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! С Уважением Любовь.
     
  2. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Здравствуйте, Любовь! С каким диагнозом Вас выписали из больницы? В случае обнаружения именно HBsAg необходимо сдать анализ крови на ДНК HBV (качественний) и серологические маркеры (anti-HBс IgG/IgM, HbeAg, anti-HBe, anti-HBs). Так же необходимо исключить гепатит С – сдать анализ крови на антителка к HCV. До получения данных результатов следует предохраняться. Мужчине рекомендована вакцинация от гепатита В. Диагноз хронического гепатита B/C можно поставить только через 6 месяцев с момента проявлений характерных для острого периода.
     
  3. Добрый вечер! Спасибо, большое что ответили! Я в предыдущем сообщении указала диагноз анализов при выпеске с больницы. Но был HBC антиген. Обнаружен + ОП 0,74 – ВОТ что именно это означает? … Анализы подробные я сдам, и буду предохранятся в личной жизни.
     
  4. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Здравствуйте, Любовь! На выписном эпикризе должен быть – диагноз при выписке (Острый гепатит В и тд). Если Вы написали все правильно, то у Вас обнаружен HBs антиген. ОП – это опитическая плотность, единицы которые используется при иммуноферментном анализе. К диагнозу это никакого отношения не имеет.
     
  5. Добрый вечер! Спасибо еще раз, за то что Вы отвечаете на мучительные для моего понимания письма с этой выпиской стационара ВРАЧИ НАПИСАЛИ, ЧТО ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ В, а в какой форме не уточнили при выпеске… С Ваших слов: обнаружен HBs антиген. ОП – это опитическая плотность, единицы которые используется при иммуноферментном анализе, единицы которые используется при иммуноферментном анализе – МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ОЗНАЧАЕТ С ВАШИХ СЛОВ обнаружен HBs антиген. ОП – это опитическая плотность?
     
  6. Maldoff

    Maldoff

    Мужской
    Добрый вечер, Любовь. Я написал с «ваших слов» только потому, что показателя «НВС антиген» не существует, есть HBs антиген (или HBsAg). Извиняюсь за опечатку. ОП – оптическая плотность. Как я уже писал до этого эти цифры Вам абсолютно ничего не скажут и для диагноза они не важны.
     

Поделиться этой страницей