Образование свища

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Chipaldos, 29 авг 2022.

  1. Лет 10 назад был левосторонний бартолинит, зажил, но не до конца, образовался маленький свищ слева от влагалища, на месте бывшего бартолинита выросла камера, откуда все эти годы выходила смазка – прозрачная и много. Вдруг 4 года назад появились узлы за камерой, плотные. Подвижные, потом они увеличились и заболели, с температурой, боль была очень сильной, отдавала в ногу, болело даже в состоянии покоя. Делала УЗИ, и внутренними датчиками и обычными, ничего там не нашли, хотя сама рукой все нахожу, от врачей – якобы «это психологические последствия бартолинита» и «ничего там нет и быть не может», а по анализам в организме воспаление, но непонятно где, «точно не там». По совету терапевта начала принимать НАЙЗ, чтобы заглушить температуру, стало легче, узлы постепенно утратили болезненность, они на месте, но не болят. И вот сейчас прошло года 4 с тех событий, и на фоне вечных проблем с кишечником (с левой стороны вечно у меня что-то болит и тянет, стул постоянно неустойчивый) и узлов сильная боль в заднем проходе. Да такая что ели ходить можно. И лихорадка. Причем боль почему-то в сторону узлов и бывшего бартолинита. Два дня держалось. Думала это гиморрой или анальная трещина, уже собралась идти к проктологу, как вдруг обильные выделения – ГНОЙ, густой, желтый, местами с чернотой, боль сразу же ушла, температура спала – посмотрела с зеркалом, свищ… Совсем рядом с задним проходом. Гной все еще идет (третий день), мажусь вазелином с ромашкой, чтобы не было раздражения, моюсь каждые полчаса теплой водой… Узлы стали каким-то другими, мягче как будто стали и камера всегда теперь сдута. Утром встаю – у свища гной, но самочувствие удовлетворительное. В туалет хожу нормально. Есть небольшое жжение в заднем проходе, там где свищ воспалено. Я все время мажусь вазелином с ромашкой. Стул у меня почти всегда жидкий, и сейчас остается так же. В животе сильного дискомфорта нет. К какому врачу мне надо обращаться? Насколько опасно? Вообще хочу узнать насколько опасно то, что со мной происходит…
     
  2. Neilart

    Neilart

    Мужской
    Исходя из представленного описания, у Вас все признаки развития либо острого парапроктита, либо нагноения дермоидной кисты. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу.
     

Поделиться этой страницей