Образования на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Stolesha, 17 фев 2021.

  1. Stolesha

    Stolesha

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема: около недели назад у меня на теле стали появляться мелкие образования в разных местах тела (на спине, ногах, стопах и др.), похожие на мелкие прыщики. Они образовывались группами по несколько штук. И чесались. Я подумала что это крапивница и ничего не предпринимала. (Фото 1 тут они уже подсохли). Сейчас они почти исчезли. Но теперь у меня появляются другие образования. Каждое утро просыпаюсь и нахожу у себя на теле крупные плотные красные шишечки. По ощущениям они похожи на укус комара. Но они такие огромные, у меня никогда такого не было. На спине, на задней стороне бедер (фото 2) И на ладошке вот уже несколько дней есть три шишечки (фото 3). Чешутся ужасно, расчесываю до боли. Что это такое? У меня раньше никогда не было никаких высыпаний на теле. Кожа у меня не чувствительная, аллергии никогда ни на что не было. Комаров у нас нет, и членов семьи ничего подобного нет. Что это может быть. Заранее спасибо!
     
  2. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача, может быть чесотка, укусы насекомых, дерматит и др.
     

Поделиться этой страницей