Обструктивный бронхит

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем RedTrinity, 6 дек 2018.

  1. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Николаевна, хотела у вас проконсультироваться. Ребенку 6 лет (часто белеем), Неделюназад вечером у ребенка поднялась t-38 b начался сухой кашель. Я сразу ингаляцию с лазолваном, и препарот ОРВИРЕМ, ребенок стал откашливаться. А в понедельник врач прослушав нас сказал что у нас обструктивный бранхит и назначил нам: антибиотик-СУПРАКС 5 мл*2 р/д-7 дней. Эреспал-5 мл*3 р/д-7 дней, ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Завтра последний день лечения, но все равно еще откашливается с мокротой. t держалась всего 2 первых дня, потом небыло. Что бы подавать ребенку чтобы мокрота рассосалась. Я просто боюсь что лечение не эффективное и бронхит не до конца долечен. Что подавать после болезни, для имунитета, чтобы не подцепить какую-нибудь еще инфекцию. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Ваша тактика изначально была не совсем верной. Нельзя делать ингаляции на фоне температуры. Этим вы усугубили ситуацию и возможно, обычный трахеит, перешел в бронхит. Инфекция с паром и лекарством опустились ниже. Такое тяжелое осложнение обструктивный бронхит) лечится долго, и кашель у ребенка может сохраняться в течение месяца. Я бы вам посоветовала сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии. Использование препарата ремантадина не привело к желаемому быстрому выздоровлению, на будущее я бы посоветовала вам более современные и эффективные средства защиты от вирусной инфекции (например, виферон), И в период восстановления посоветуйтесь со своим педиатром, для выбора витаминных комплексов для вашего ребенка (например, витамишки).
     

Поделиться этой страницей