Обязаности врача

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем -BeeR-, 31 окт 2017.

  1. -BeeR-

    -BeeR-

    Мужской
    Я обратилась к терапевту с просьбой сделать выписку за год на ВТЕК с мед. Карточки, без которой я могу не пройти пере комиссию на инвалидность, она мне отказала и ответила, что она за это деньги не получает и чтобы я искала человека чтобы он мне напечатал ее, а она подпишет, я обратилась к зав. Поликлиники она меня направила к терапевту и сказала мне, чтобы я просила медсестру написать выписку и в результате выписки у меня нет. Скажите кто должен писать эту выписку, к кому мне обращаться и что мне делать, такое чувство что они хотят денег. Буду рада если вы мне дадите ответ.
     
  2. В соответствии со ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи. Пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Также пациент имеет право на основании ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Письменное заявление подается на имя должностного лица – зав. Поликлиникой или главного врача медицинской организации. В случае отсутствия ответа или отказа Вы вправе обжаловать действия должностного лица в орган управления здравоохранением, ТФОМС или страховую компанию, указанную в Вашем страховом медицинском полисе.
     

Поделиться этой страницей