Об изменении плаценты

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dghfkfsjk, 12 июн 2018.

  1. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Добрый день. Мне 22 года. Срок беременности 31-32 недели. Результат УЗИ (22 нед.): плод развивается согласно сроку, паталогии не обнаруженно. Кол-во вод-нормальное, взвесь! Анализы на инфекции-отрицательно. Переболела молочницей на сроке 24-26 недель. Результат УЗИ (31-32 нед.) плод развивается согласно сроку, паталогии не обнаруженно. Кол-во вод-нормальное, взвесь, структурные изменения плаценты. Подскажите пожалуйста что означает этот диагноз: структурные изменения плаценты на сроке 31-32 недели? Как это влияет на развитие малыша и какие могут быть последствия? Врач-узист сказала что это на таком сроке норма, а вот мой врач, ведущий беременность кладет меня на дневной стационар капать капельницы, и назначила курс-кислородных коклейлей 10 шт. Так что же это за изменения такие? Так же что означает взвесь в околоплодных водах? На какие именно инфекции нужно сдать анализ при таком диагнозе? Огромное спасибо за развернутый ответ!
     
  2. Взвесь в околоплодных водах бывает в норме, если инфекции не выявлено – не волнуйтесь. А вот структурные изменения плаценты гораздо серьезнее. Это чревато развитием гипоксии плода, вследствие чего дальше возможно отставание в развитии и самые разные болезни в дальнейшем, прежде всего страдает головной мозг и нервная система. Обязательно выполняйте все назначения вашего врача, через 5-7 дней от начала лечения сделайте повторно УЗИ и доплерометрию.
     

Поделиться этой страницей