Одиночество сводит с ума

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Shantal, 10 фев 2018.

  1. Здравствуйте Ольга Сергеевна! Не знаю что мне делать. Я из порядочной семьи, у меня все есть, но не избалована, т.к. было бедное детство, и я знаю цену деньгам и вещам. Но так получилось, что мне совсем не хватает внимания. Мне 20 лет. Родители последние годы живут только работой. Я переехала жить к молодому человеку, но он вообще не любит уделять нормальное внимание. Он сирота, и не знает что такое ласка и не хочет даже понимать. Не дает себя обнимать и т.д. но я все равно его люблю и не хочу бросать. Я растеряла почти всех друзей, т.к. мой парень перестал меня пускать к ним. Сначала я была рада проявлению хотя бы такого внимания с его стороны. Но этим все и ограничелось. Теперь он молчит, потому что я сижу дома, а друзья все про меня забыли и даже не хотят больше со мной общаться. Других друзей я вычеркнула из жизни сама, т.к. в них разочаровалась и решила что не стоит себя на них расстрачивать. В итоге я сижу целый день дома одна, пока мой парень на работе, потому что он нас обеспечивает, и мы оба не хотим чтоб я работала. Я веду хозяйство. Но мне все равно очень одиноко. Иногда я даже разговариваю сама с собой или просто сижу плачу по ночам. Я осталась совсем одна. У меня депрессия и я не знаю что мне делать. Пыталась как то наладить контакт со старыми друзьями, но все бестолку. Они уже далеко от меня и я их не волную абсолютно. Что же мне делать?
     
  2. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Здравствуйте! Как я поняла из Вашего письма, Вы не хотите выходить на работу, не хотите общаться со старыми друзьями, на некоторых из них обижены, и из-за этого решили разорвать отношения. И вполне естественно, что в этой ситуации вы чувствуете, что изолированы, вы переживаете одиночество. Я думаю, что если бы я заперла себя дома в четырех стенах, мне бы тоже пришлось плакать по ночам. Я бы рекомендовала Вам пойти на очную консультацию к психологу или психотерапевту для того, чтобы разобраться в том, что же мешает Вам выйти к людям из своего заточения.
     
  3. Я бы хотела снова работать, но у меня появились сложности со здоровьем. Сейчас меня не куда не берут по этой причине. Я хотела бы возобновить общение с некоторыми из старых друзей, но не получается. Потому что они до сих пор живут беззаботной детской жизнью. А я уже почти замужняя девушка, у меня обязанности и т.п. поэтому мне кажется мы не понимаем друг друга. Я бы хотела посетить психолога, но в наше время это к сожалению дорогое удовольствие, которое я сейчас не могу себе позволить. А плачу по ночам я конкретно от того, что я лежу в постели с любимым человеком, за которого собираюсь замуж, но мы словно чужие. Он не понимает как мне сейчас тяжело и постоянно отталкивает, т.к. ему не нужна ласка и забота. Его общение со мной механическое, т.е. только по делу. И дело не во мне, а в нем. Он сам это признает, и говорит что любит меня всем сердцем, но ничего не может с собой поделать. Я уже от отчаяния начала сомневаться во всем. А нужен ли мне такой человек вообще, который не может подставить жилетку как говорится и утешить?
     
  4. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Очень грустно, что Ваш любимый мужчина не может и не хочет Вас утешить. Тревожно за Вас: на что Вы обрекаете себя, выходя за него замуж?!
     

Поделиться этой страницей