Одиночество

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Linow, 12 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Тема одиночества столь много муссируется всеми, что уже набила оскомину. Но, только не у тех людей, кого она непосредственно касается. Я в разводе уже 10 лет, и за все эти годы я ни разу не встретила мужчину, с которым прожила бы хоть 1 день в совместной жизни. Сначала у меня были депрессии, и разочарования в мужчинах, озлобление, тоска и мука, что со мной что-то не так. А уже года два, я смирилась, привыкла (можно так сказать) и наступило отчаяние. Что только я не пыталась делать: много знакомлюсь (я не ханжа), общаюсь, переезжала в другие места жительства, обучалась новым профессиям, находила все, чем только можно занять себя… Но разочаровалась во всем, скорее даже – в себе. Пытаюсь смириться со своей судьбой, но где-то внутри меня, что-то бунтует. Годы идут, жизнь проходит как-бы стороной… Что со мной? И что делать? Спасибо заранее.
     
  2. Брат старика Хотабыча – первую тысячу лет одиночества в бутылке обещал себе озолотить своего спасителя, а потом – пообещал жестоко наказать его (за то, что так много времени провел в одиночестве). Чтобы не повторить его судьбу, проблему надо начинать решать, «раскручивать клубок» – с самого начала, с депрессии. Обратитесь к психологу/психотерапевту, попробуйте разобраться, почему же ваши рамки выбора так жестки, что за 10 лет не встретили ни одного мужчину, с которым прожили бы 1 день совместно. Вероятно проблема отнюдь не в мужчинах… П. Ю.
     
  3. Уважаемый Петр Юрьевич! В моем вопросе и намека не было на то, что проблема в мужчинах. Я как раз и ищу в себе проблему. То, что Вы посоветовали обратиться к психологу (психотерапевту), как раз я это и сделала, задав вопрос через Интернет. К сожалению это могут посоветовать и не дипломированные психологи. А вот что ВЫ, как психолог, мне могли подсказать, я так и не получила. Извините за беспокойство!
     
  4. Заочно, не зная деталей вашей ситуации, можно лишь сказать что вам необходима работа со специалистом. Психологические/психические проблемы – как минимум не менее «сложные», чем скажем – проблемы с зубами, но вам надеюсь не придет в голову что никто не станет лечить зубы через интернет? Да и – «любая серьезная работа должна оплачиваться» (а 10 лет не иметь возможности вступать в отношения с мужчинами хотя бы на один день – серьезная патология сферы отношений). Если же человек все привык получать «на халяву» – то как правило он все равно не сможет насладиться результатом. Ищите очного специалиста-психолога там, где вы живете.п.ю.
     

Поделиться этой страницей