Одышка и тяжесть в груди

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Alpro, 3 мар 2023.

  1. Alpro

    Alpro

    Мужской
    Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна. Я из Донецкой области. Вот, в том году приехала учиться в Кривой Рог. Буквально через неделю после приезда у меня начались одышки приступами, тяжесть в груди. Летом я поехала домой и все резко прекратилось, приступов совершенно не было. Было подозрение на астму, но данное подозрение моментально отклонили по приезду домой. Теперь я опять приехала на учебу и приступы сначала периодическими были. Теперь же не проходит совершенно. Особенно, когда на улице или в колледже (который находится в районе металлургического завода) приступы вообще даже на минуту не проходят. Чувствуются осложнения по сравнению с тем годом… Одышка сильнее и иногда голова кружится, глаза часто краснеют во время приступа, иногда наблюдается бледность. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и может ли это быть из-за того, что не подходит климат? Возможны ли осложнения и какой тяжести?
     
  2. Youtube

    Youtube

    Мужской
    Здравствуйте! Вам надо обратиться к пульмонологу, аллергологу, провести спирографию с вентолином или беротеком, аллергологическое обследование. Без этих данных очень трудно определить, чем Вы болеете. Возможно, это бронхиальная астма, которую можно достаточно эффективно лечить.
     

Поделиться этой страницей