Одышка

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Donbass, 10 ноя 2022.

  1. Добрый день. Мне 34 года курю уже 15 лет полтара года назад у меня началась одышка пульмонолог назначил курс лечения не помогло через полгода снова обратлся прошел все иследования (ренген груд. Клетки, асмотест и т.д.) в конечном итоге поставили диагноз «Хронический необструктивный бронхит в фазе ремиссии» посоветовал полежать в санатории с солевой комнатой, лежу ни каких сдвигов как принимал атровент 3 раза в день так и принимаю, терапевт в санатории говорит что у меня не бронхит при бронхите человек 3 месяца в году кашляет а у меня нет никого кашля. Одышка также 3 раза в день как по расписанию утром как проснулся после обеда и вечером я заметил что она возникает у меня в сидячем положение и иногда после того как покушаю (работа такая и за рулем много езжу) и не курил 2 месяца тоже самое. Доктор может вы что-нибудь посоветуете. За рание большое спасибо.
     
  2. Dlovar

    Dlovar

    Мужской
    Необходимо проводить дифференциальную диагностику причин одышки. Это могут быть респираторные проблемы (ХОБЛ, астма) или кардиологические. Нужна качественная бодиплетизмография с диффузией, пульсоксимерия при нагрузке и в покое. Необходимо оценить так же давление в системе легочной артерии и сократительную функцию миокарда.
     

Поделиться этой страницей