Одышка

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем ShuteRR, 26 апр 2022.

  1. ShuteRR

    ShuteRR

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 40 лет. Сейчас возникла проблема с одышкой. У меня избыточный вес (около 160 кг) примерно с 6 лет. Я занималась в школьных спортивных секциях, сидела на диетах, лыжи, плавание и т.д. результат – минимальный. Года четыре назад врачи предположили наличие у меня микроаденомы гипофиза после детской травмы черепа, что могло спровоцировать ожирение. В 2009-2010 гг я замучилась с неподходящим кашлем, причину которого в поликлинике установить не могли. Зато фтизиатр заметил бронхит и вылечил меня. Месяц спустя я оказалась в больнице по поводу проверки на ночное апноэ. Надо сказать, что во время двухгодичного кашля я совершенно измучилась и ослабла – нос не дыша, рот постоянно сох, ноги еле передвигались, гемоглобин упал, спать хотелось и днем и ночью. В больницу я легла после того, как заснула прямо во время разговора. У меня выявили апноэ сна, сейчас я сплю с аппаратом BIPAP-терапии, гемоглобин резко поднялся, живу почти нормальной жизнью. Но вот недавно стала задыхаться, пройду метров 20 и надо останавливаться. Сама работаю программистом в поликлинике, но к кому обратиться – не знаю. К «своим» у врачей отношение какое-то легкое. К тому же мне всегда говорят: «как только похудеешь, сразу все пройдет» и на этом обычно все заканчивается. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно начать или хотя бы к какому специалисту обратиться. Спасибо.
     
  2. Eshk

    Eshk

    Женский
    Добрый день. Необходимо сделать спирографию, рентген грудной клетки, ЭКГ (возможно Холтер). Это минимум.
     

Поделиться этой страницей