Ожирение 3 ст

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Tiana, 25 ноя 2013.

  1. Tiana

    Tiana

    Женский
    В 2006 году после рождения сына я стала замечать что стала оч нервной за 5 мес похудела на 26 кг… Однажды у меня случился приступ и меня в обморочном состоянии привезли в больницу с сердцем… После того как я пролечилась направили к эндокринологу где и оказалось что мне нужна операция по резекции щитовидной железы… До операции мой вес составлял 68 кг… После мне назначили гормонотерапию препаратом тераксин… Но после принятия показания гормона ттг и т 4 опять поползли вверх… Врач мне их отменил… И тут то я начала толстеть… В год я набрала 15 кг когда я обратилась опять к врачу мне уже грубо сказали (меньше жрать надо) … В итоге 2010 мой вес составлял уже 102 кг а показания УЗИ и гормонов все стремительно ползли в верх… Я услышала о радиоактивном иоде… И решила что уже точно хуже не будет… Выпила я этот иод… У меня ужасно болело сердце высокое давление и за 2 мес вес прибыл еще на 10 кг в итоге в июне 2010 года вес мой был 112 кг… Обратилась опять к эндокринологу назначили тироксин 100… Пила я его год… После чего мне разрешили забеременеть… После тяжелой беременности и еще более тяжелых родов путем кс… Я сбросила 2 кг… В итоге мой нынешний вес 110 кг… Сил больше нет сахар в крови на грани от 4,8 до 5,9… Пью тироксин 150… Я в отчаянии… МОЙ ВЕС УВЕЛИЧИЛСЯ ЗА 6 ЛЕТ ПОЧТИ В ДВОЕ… Какие я только диеты не пробовала ничего не помогает вес потом еще больше увеличивается… Пила редуксин 10-15 за месяц теряла 5 кг но со второго месяца вес вставал… Ни ем ни сладкого ни мучного ни крупы… Сижу на овощах и мясе иногда могу позволить фру кты и молочку… За счет этого вес стоит… НО НЕ УХОДИТ… КАК БЫТЬ А МНЕ ВСЕГО 28 ЛЕТ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ! НА ПЕРВОЙ ФОТО ВЕС 74 КГ А НА ВТОРОЙ 110КГ
     
  2. Здравствуйте! Проблема есть, конечно, и еще какая… Дело в том, что ваш организм, измученный диетами и редуксином, будет всячески сопротивляться тому, что его хотят похудеть… Но хорошо то, что как я понимаю, в детстве Вы не были полненькой. Сейчас нужно сделать следующее – сдать гормоны – ТТГ, Т4 и отрегулировать дозу тироксина, Вам его пить постоянно нужно, он Вам помогает худеть. Далее, одновременно сдать кровь на сахар, инсулин и лептин (берется одновременно, утром натощак). Я думаю, что у Вас есть такое состояние, как инсулинорезистентность, т е когда уровень инсулина в крови постоянно повышен, а высокий постоянно инсулин – постоянное жироотложение. В этом случае, если инсулинорезистентность подтверждена, назначается препарат, счнижающий уровень инсулине в крови – назначает энодкринолог или диетолог. Не нравится Ваша эндокринолог, к которой ходите постоянно – идите к другому, в частную, например, клинику. Мои коллеги из моей клиники никогда не позволяют грубых базарных высказываний, а просто ПОМОГАЮТ. Про редуксин забудьте. Система питания следующая – один день в неделю – разгрузочный (вариантов разгрузочных дней масса). В остальные дни питание такое: Завтрак – каша геркулесовая или гречневая, без соли и сахара, грамм 200 готовой, или омлет из 2 яиц, кофе или чай без сахара, можно с сахарозаменителем. Завтрак обязательно! Через 3 часа перекус – фрукт. Далее обед – кусок мяса или рыбы или курицы без кожи, приготовленной на гриле или в фольге или оварное (грам 150 готового)+ тушеные или свежие овощи, любые, кроме картошки. Спустя 2-3 часа – фрукт, на ужин рыба или морепродукты (не жареные) и тоже овощи. Не есть за 3-4 часа до сна. Если вечером голодно, можно кефир 0-1%, или баночка натурльного йогурта, или обезжиренный творог. Еще творог хорош на ужин, им можно и перекусывать. Главное, запомните, чтобы худеть, нужно кушать часто, 3 раза в день +2 перекуса, но по-малу. Поливитамины — обязательно (напр Витрум для взрослых) И обязательно выходите на работу, если еще не вышли! Дома худеть нереально трудно! Если все так и будете делать, все получится. Да, и уберите со стола солонку! Гормоны сдать ну просто обязательно, найдете хорошего эндокринолога!
     

Поделиться этой страницей