Ожог ступни

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Bobbrin, 15 фев 2021.

  1. Bobbrin

    Bobbrin

    Мужской
    Здравствуйте! Я пролила кипяток на внешнюю сторону стопы. Пошел уже шестой день. Участок кожи на всю ширину стопы и по длине до середины плюс полоса сбоку багровый, пузыри продолжают образовываться. Ходила в ожоговый центр 3 дня назад там сняли небольшой пузырь на большом пальце (около 3 см), кожу срезали. Перевязали ступню, сказали обрабатывать хлоргексидином, повязку не снимать, просто поливать поверх, как высохнет поливать еще, ничем не накрывать. Больше никаких лекарств и мазей. Хочу уточнить состояние стопы. Сейчас кожа багровая по всей ширине и до середины по длине, по краям этого багрового участка кожа белая (как хлопья) пузыри пошли по всей площади, пока не очень большие, жидкости внутри немного. Плюс когда я опускаю ногу надолго, она покалывает чтоли, тяжесть какая-то появляется. Точно описать не могу, но сразу стараюсь ногу поднять. Полной ногой наступать не могу при ходьбе. Еще иногда начинает чесаться место ожога. Помогите, скажите чем лечить и как серьезно все это? Заживет ли само?
     
  2. Добый день, Елена! Очень сложно рекомендовать лечение без осмотра. На раны можно накладывать салфетки Воскопран с левомеколью. Обязательно антибактериальная и антигистаминная терапия.
     

Поделиться этой страницей