Омфалит или киста Урахуса

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Shnapik, 29 янв 2023.

  1. МНЕ40 лет,, воспалился пупок, сильно болел живот в области пупка и кровоточил. Хирург сказал, что это омфалит или, киста Урахуса. Лечюсь 6 дней Цифранс ст и хлоргексидин… На УЗИ кистозных образований не нашли. Значит ли это, что у меня омфалит? Боли прошли, выделения из пупка уменьшились но еще чуть — чуть мажет. Сколько дней еще будет саднить? Может ли быть это связано с перенесенной 10 лет назад лапороскопией, прокол через пупок. Могу ли я после болезни поехать на море. Купаться?
     
  2. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте Ольга. Вероятнее всего, это значит, что у Вас может быть киста урахуса (только не видная на УЗИ – бывает, что кисты не видно, просто глубокий ход). Не знаю, сколько дней будет еще саднить, но если за 6 дней лечения воспаление ощутимо стихает, то, наиболее вероятно, через несколько дней вообще все закончится. После болезни купаться можно. Может быть рецидив вне зависимости от купания. С лапароскопией – может быть, а может и не быть – скорее нет, чем да, по интернету без осмотра сказать сложно.
     

Поделиться этой страницей