Онемение после инфаркта

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Pelum, 27 фев 2018.

  1. Здравствуйте, Моему супругу 51 год, 11 октября этого года у него случился Q инфаркт задней стенки левого желудочка. Ему была проведена коронаграфия и установлен стент в одну из артерий. В больнице он находился 10 дней, сейчас уже дома. Состояние удовлетворительное, давление 120-70, холестерин 4,2. Принимает Плавикс Липромар Аторис Предуктал МР Аспирин кардио Бисопролол Нольпаза Вопрос в следующем: сразу после коронарографии и установки стента супруг стал ощущать онемение мизинца, безымянного пальца, ребра ладони правой руки и легкое онеменение внешней стороны правого бедра. Прошло уже почти три недели, онемение сохраняется. С чем это может быть связано? Как долго это может продолжаться? Не указывают ли эти симптомы на что то серьезное? Супруг задавал этот вопрос врачам. Ответы очень различные от банального «отлежал» до нарушения кровообращения в конечностях. Заранее благодарна за ваши ответы. С Уважением, Мария
     
  2. Ahi-rustam

    Ahi-rustam

    Мужской
    Поговорите с неврологами, не думаю, что это имеет большое клиническое значение. Кстати, что за комбинация липримара с аторисом? Это одно и то же действующее вещество, но липримар лучше (оригинальный).
     
  3. Большое спасибо за ответ! Муж пьет Липримар, Аторис принимал толко вначале, пока не купил Липримар. Извините это я ошиблась при написании. Если можно, то хотела задать еще вопрос. Дело в том что муж сейчас в Украине, а я в США. Все с ним случилось без меня. Он хочет приехать ко мне. Конечно же не прямо сейчас, а месяца через два после инфаркта и установки стента. Вопрос, возможен ли будет для него длительный перелет? Еще раз его диагноз Qинфаркт задней стенки левого желудочка, установлен стент, все это произошло 16 октября. Сейчас супруг уже выписан из больницы, состояние удовлетворительное, вернулся к обычной жизни, принимает медикаменты, не курит, соблюдает диету. Лететь он хочет в середине декабря, то есть через 2 месяца после случившегося. Заранее спасибо, Мария
     
  4. Ahi-rustam

    Ahi-rustam

    Мужской
    Инфаркт инфаркту рознь. Теоретически противопоказаний нет, но я бы обсудил этот вопрос с лечащим врачом.
     

Поделиться этой страницей