Онемение правой ноги

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Mwslocum, 13 окт 2018.

  1. Mwslocum

    Mwslocum

    Женский
    26,06,2011 проведено эндопротезирование тазобедренного сустава Сразу же после операции потеряна чуствительность на подошве, а через месяц появилось уплотение внизу около шва и оенмела правая нога возле лодыжки Прошла дважды курс реабилитации В уплатнении воды нетНа уплотнение прикладываю мазь Вишневского, а онемевшие места мажу гепариновой мазью В настоящее время никакие лекарства не принимаю. Наступает дипрессия., поскольку не могу выйти на улицу у нас зима На подошве уплотнения ввиде шариков, которые мешают наступать Хожу используя костыль и палочку Как справиться с моей проблемой Мне 64 года
     
  2. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Здравствуйте, Лидия! Обратитесь к рефлексотерапевту на ОЧНЫЙ, он обучит самомассажу по точкам, будете ежедневно выполнять, облегчать себе боли. Не знаю, что входило в курс реабилитации, но массаж, магнитотерапия, иглотерапия (рефлексотерапия) Вам показаны.
     
  3. Mwslocum

    Mwslocum

    Женский
    После эндопротезированиея тазобедренного сустава потеряна чуствительность на подошве оперированной ноги – появились уплотнения ввиде шариков и мешают наступать на ногу, а так же онемение ноги возле лодыжи Научите пожалуйста делать самомассаж по точкам, чтобы вернуть чуствительность и чтобы прошло онемение
     
  4. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Для начала, если онемение сохраняется, нужно пройти электромиографию, которая поможет определить поврежден ли нерв и где, на каком уровне. Затем, еще раз повторюсь, нужен ОЧНЫЙ прием (консультация).
     

Поделиться этой страницей