Онкология-кишечник толстый

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Masha-rbc, 18 июн 2018.

  1. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    В 2007 год перенесла операцию: удалена восходящая часть ободочной кишки — онкология, прошла курс химиотерапии – 6 сеансов: 3 сеанса 5-фтроурацил и 3-кселоды, из-за непереносимости первого препарата. Одновременно с первой операцией была сделана вторая- удален желчный пузырь, т.к. в нем находился камень крупный длиной 35 мм, врачи давно рекомендовали его убрать. Я попросила удалить пузырь в ходе операции на кишечнике. Операции прошли успещ\шно, самочуствие было хорошим. Сразу же стала работать и продолжаю работать. Меня беспокоить стали нерезкие и непостоянные боли в животе, небольшие кровотечения из прямой кишки (врач объяснил, что это-геморрой), опорожнение кишечника несколько раз в день (впечатление, что кишечник не освобождается полностью при первой дефекации), особенно после хотьбы. Длительные прогулки могут заканчиваться плачевно: дефекацией непроизвольной. Являются ли названные мной признаки продолжением моего заболевания или это гастероэнтерологические проблемы? Я полная, при этом, как кажется не так много ем. Хочется похудеть, но не могу. Надо ли? Похудение может снизить запас прочности, столь значимый для онкобольного? Или я неверно понимаю роль имеющихся запасов? Мне 59 лет.
     
  2. Hyhotfgu

    Hyhotfgu

    Женский
    Добрый день! На эти вопросы ответить заочно не возможно. Их следует обсуждать коллегиально: Ваш хирург-онколог – гастроэнтеролог – возможно, невролог.
     
  3. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Спасибо за внимание к моим проблемам.и. соколова
     

Поделиться этой страницей