Опасения по поводу поджелудочной железы

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Fernrex, 1 апр 2018.

  1. Fernrex

    Fernrex

    Женский
    К врачам обратился по поводу дискамфорта в желудке. Сделали гастроскапию заключение" гиепсекреторный, гипеацидный НР- ассоциированный эрозийный гастрит. Сам я крупного телосложения имею избыточный вес (115-180) после УЗИ внутренних органов выявлена поджелудочная железа- визуализируеться удовл. Размеры по верхним границе нормы 30-19-21 мм (голова тело хвост) контуры ровные четкие. Эхоструктура умеренно диффузно- неоднородная без очаговых образований. Эхогенность- повышена неравномерно. Вирсунгов проток не расширен. Так же увеличена печень контуры ровные эхоструктура паренхимы однородная без очаговых образований сосудистый рисунок не деформирован по переферии несколько обеднен, внутренние протоки не расширены. Из анализов сделал по совету пока анализ крови на пролактин и инсулин все в норме. По совету врача который делал гастроскапию пока по утрам принимают санпраз. Мои опасения это хронический панкреатит (хотя никаких сильных болей в этой области у меня не было). Мой возраст 44 года. Работа связана с экспедициями. Какие действия вы мне доктор посоветуете еще сделать чтобы узнать диагноз. С уважением Дмитрий
     
  2. Ploskiy

    Ploskiy

    Мужской
    Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию брюшной полости без контрастирования, сдайте анализы крови на амилазу, липазу, кал на элестазу и общий анализ кала. Обсудите с гастроэнтерологом лечение хеликобактериоза и эрозивного гастрита.
     

Поделиться этой страницей