Опасно ли не делать биобсию?

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Aisha, 20 июн 2021.

  1. Aisha

    Aisha

    Женский
    Здравствуйте мне 27 лет, лет 5 назад я удалила родинку под губой, все прошло хорошо, зажило без проблем. И я без страха решилась удалить еще одну родинку возле носа, она была очень похожа на ту которую я удалила ранее. Удалив родинку возле носа я не сделала биобсию, теперь очень волнуюсь, процесс заживления вроде проходит хорошо. А все во круге говорят удалять родинки очень опасно. Хотела спросить на сколько опасно не делать биобсию, и если она была-бы положительной, когда и как ото покажет?
     
  2. Terra

    Terra

    Женский
    Здравствуйте, если вашу родинку отправили на гистологическое исследование, то вы можете узнать гистологичесое заключение у оперирующего врача, понятие биопсия. Представляет собой забор части опухолевого образования на морфологическое исследование, поэтому, если вам не делали билопсию, а сразу удалили родинку, то вы можете узнать гистологическое заключение, а вот если его не делали, то запомните на будущее, что необходимо обращаться в клинике, где. Вам проведут удаление с обязательным морфологическим исследованием, не переживайте, но если на месте удаленной родинки появится уплотнение, болезненность, обратитесь к онкологу. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей