Операция или нет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mariastahl, 20 авг 2017.

  1. Mariastahl

    Mariastahl

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Уменя поликистоз и увеличение яичников до 4,5-5,3 смна фоне не регулярных месячных. Эстрадиол 63 (на 14 день цикла). Гормоны щитовидной железыТТ3-1,6 ТТ-4-134 ТТГ-2,3 АТТГ – 20. Один врач советует операцию другой уверяет в эффективности консервативного лечения. Очень боюсь потерять время. Отсутствует овуляция, стимулировалась Прогинова, Ддюфастоном и в овуляционные дни — клостилбегитом-результат овуляции ноль. Затем заменила клостилбегит ганадотропином хорионическим по 3 тыс. 3-х кратно через день-результат-на второй день после укола тест на овуляцию полож. Но уже на утро следующего дня отриц. И так 3 раза после каждого укола. Сальпингография — трубы проходимы. Так же у меня киста и увеличение щитовидки, киста 1,3 см. Мне 38 лет рост 170 см вес 78 кг. Первые роды в 1997 г. Затем одно прерывание и 4 года назад выкидыш сроком 2-3 недели. Очень жду от вас помощи стоит ли консервативно лечиться? Делать операцию и есть ли в ней смысл?
     
  2. Magik

    Magik

    Женский
    Наталья, стимуляция овуляции проводится клостилбегитом со 2-5 дня цикла или гонадотропинами. В середине цикла клостилбегит неэффективен. Если речь идет об СМПКЯ – консервативное лечение очень эффективно. ИМТ – 27 кг/м 2, Нормальная функция щитовидной железы. Фолликулометрия? Объем яичников? Косметические проблемы? В каком возрасте появились задержки?
     
  3. Mariastahl

    Mariastahl

    Женский
    Огромное спасибо, что Вы отозвались на мое письмо! Уточненные размеры яи чников я предоставлю на днях. Могу добавить, что косметических проблем у меня нет, а не регулярные месячные у меня с самого начала, с 14 лет.
     
  4. Magik

    Magik

    Женский
    Уточните и схемы стимуляции – клостилбегит в середине цикла – очень экстравагантно, но бесполезно.
     

Поделиться этой страницей