Оперировать или нет

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Megha, 23 янв 2018.

  1. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Мне 34 года. Я три недели проболела с острой болью в правой руке (блуждающая острая боль как оголенный нерв) и болью в мышцах шейном отделе и под лопаткой, анимели первые фаланги указательного и среднего пальцев. Я сделала магнитно ядерный резонанс шейного отдела в двух разных центрах, в 1-ом установили Фораминальная и префораминальная правосторонняя грыжа дисков С5 и С6: С6 и С7=3-4 мм, во второй Остеохондроз протрузия дисков С5-С6 2 мм и С6-С7 3 мм. Врачи рекомендуют делать операцию, но мне после назначенного лечения мне стало гораздо легче, стоит ли делать операцию или есть вероятность того, что данное заболевание поддается лечению. (и какому? Траумель? Дискус компазитум?, афлутоп? Карипаин? (можно его делать если у меня мастопатия?) иглоукалывание? – это то что мне советуют друзья и знакомые.) или посоветуйте мне пожалуйста так как я в интернете вычитала что протрузия это еще не грыжа и можно лечить… Заранее благодарю Вас!
     
  2. Вам при таких данных МРТ, и особенно при том, что лечение дает положительный результат – АБСОЛЮТНО! НЕ НАДО! Оперироваться. Не знаю конечно чем Вы лечились. Но, первым делом нужен воротник Шанца на 5 дней носить постоянно, курс противовоспалительных препаратов в течение 2- недель, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Миорелаксанты – мидокалм или сирдалуд, мильгамма, никот. Кислота. Обязательно – физиолечение – СМТ, амплипульс, затем магнит, лазер, УЗ. НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ! Мануальную терапию! Иглоукалыванеи, местно – мази, компрессы, озокерит, массаж руки. Это толкьо на первое время – 3-4 недели. Потом перерыв – и еще один курс. Если решитесь продолжить общение – напишите потом повторно. Удачи. У Вас все будет хорошо. P. S. Траумель? Дискус компазитум?, афлутоп? Карипаин? – это БАДы, гмеопатические препараты, часть хондропротекторы, действия которых не доказано, Не тратьтесь. Стоят дорого, а особого эффекта не дают.
     

Поделиться этой страницей