Определение правильности лечения язвы 12 пк

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Кто здеся?, 31 мар 2018.

  1. Добрый день, мне 34 год, подскажите пожалуйста правильно ли я лечу хроническую язву луковицы 12 пк. Обострение. Рефлюкс-гастрит-это заключение ФГС» полость луковицы 12 пк деформирована. На передней стенке луковицы 12 пк язвенный дефект размером 1,7 х 0,8 см. Дно с фибрином желтого цвета. Слизистая вокруг пастозна. Во время исследования отмечается рефлюкс желчным содержимым в желудок». УЗИ внутренних органов печени, желчного, селезенки- изменений не обнаружено, немного увеличена поджелудочная. Анализы мочи, крови, печеночные пробы, крови на сахар – в норме. Сдала анализ на хелактобактерию-ожидаю результата. Лечение: «Париет" 20 мг-1 тх 1 р в день, «Омез" 10 мг-1 тх 2 р. В день, «Мотилак" 10 мг-1 тх 3 р. В день, «Одестон" 200 мг-1 тх 3 р. В день. Диета стол №1. Но «Одестон» противопоказан при язве 12 пк? Не навредит ли он? При диете сказали исключить молоко, а употреблять кисломолочные продукты, но стол №1 подразумевает употребление молока и молочных каш, а йогурты и кефир исключает. Как мне быть? Чему следовать?
     
  2. Regqo

    Regqo

    Женский
    Омез не нужно, одестон – не нужно, добавить денол по 2 табл. 2 раза в день на 3 недели, вентер по 2 табл. 3 раза в день на 30 дней и, если будет положительный тест на хеликобактер, то добавить клацид по 500 мг. Утром и вечером до еды 7 дней и амоксициллин по 1000 мг. 2 раза в день утром и вечером до еды на 7 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Добрый день уважаемая Татьяна Владимировна. Меня зовут Татьяна, спасибо за ответ. Мне ваш ответ очень помог. Анализ на Хелактобактер оказался положительным, я купила все лекарства, кроме Вентера- в аптеке сказали что его сняли с производства и это идентичное лекарство Де-Нолу, только слабее. Чем его можно заменить. И подскажите пожалуйста можно ли все эти лекарства: Париет, Мотилак, Де-Нол, Вентер, Клацид, Амоксицилин принимать одновременно или какой то промежуток во времени между приемом каких либо препаратов стоит делать, я не понимаю что с чем совместимо, а что нет
     
  4. Regqo

    Regqo

    Женский
    Все препараты можно принимать вместе, можно обойтись без вентера. С уважением, гепатолог Степанвоа Т. В.
     

Поделиться этой страницей