Определить диагноз

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Nika-ch, 5 апр 2019.

  1. Nika-ch

    Nika-ch

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Артак Мацакович. У жены уже пол года болят тазобедренные суставы. Началось с голеностопа. Постоянно повышается температура тела. Ей 34 года. Сдавали все анализы, были у многих врачей. На данный момент поставлено: МРТ поясничного отдела и крестцово-повздошных сочлен. -: начальные проявленя дистроф. Изменений п/к отдела позвоночника. Артроз S5 сочленения, двухсторонний сакроелит 1-2 стадии. УЗИ лев. Кол. Сустава: картина ДОА 1 стадии. Лигоменит внутренней коллатеральной связки. Минимальный синовит., HLA B27-отрицательный. Множественная энтозопатия суставов, артрит левого голеностопного сустава. СОЭ-6, СРБ +. Назначили Метотрексат 1,5 месяца назад и нестероидные препараты (мовалис). Сделали в сустав голеностопа укол Дипроспан (однократно) Но никто по этим результатам не хочет или не может поставить заключительный диагноз?. Может ли быть это болезнь Бехтерева? Или есть подозрения на что то еще?
     
  2. Здравствуйте! Однозначно про б-нь Бехтерева говорить по этим данным нельзя, может быть обычный РА. А какой диагноз Вам ставят?
     
  3. Nika-ch

    Nika-ch

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Артак Мацакович, уже писал Вам по поводу заболевания. В том и дело, что никакой диагноз не ставят. Не знаем куда уже обращаться. Отлежали 10 дней в больнице в Твери. Пишут просто выписной экиприз: Двухсторонний сакроилиит 1-2 стадии, HLA B27 (-негативный), энтезопатия, артрит левого голеностопного сустава. Минимум активности. Осложнение: Нарушение функций суставов 1 степени. Эту выписку можно считать диагнозом? Как считаете? Прилагаю выписной лист полностью…
     
  4. Здравствуйте! Меня смущает то, что выявлены антитела к хламидиям и трихомонады, а из выписки я понял, что нормального лечения к этим инфекциям не проводилось. Обратитесь к гинекологу, пусть назначают адекватное лечения, все может быть оттуда. Вас могут годами лечить от сакроилеита или ревматоидного артрита, а причина может быть в хламидиях. После лечения инфекции все обычно бесследно проходит. Попробуйте, по результатам напишите.
     

Поделиться этой страницей