Опухла вена в зоне промежности

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Lisenby, 2 сен 2021.

  1. Lisenby

    Lisenby

    Женский
    Здравствуйте Олег Алексеевич. У меня беременность 32 недели и где-то неделю назад заметила небольшой дискомфорт в области промежности, а 2 дня назад при осмотре обнаружила, что у меня вздулась вена или сосуд (даже не знаю что) возле левой половой губы, да и побаливать начало сильнее, особенно по мере наполнения кишечника. Гинеколог говорит, что это связано с давлением на сосуды из-за растущего плода и после родов должно пройти, но мне-то от этого не легче, дискомфорт не уходит, а наоборот, кажется, что припухает больше. Что Вы можете посоветовать?
     
  2. Здравствуйте! Ваш доктор прав, это следствие повышения внутрибрюшного давления. Никаких методов удаления этой вены в настоящий момент вам применять нельзя, поэтому возможны только консервативные меры. Помогает активный образ жизни без длительных статических нагрузок, правильное питание для нормализации стула, подбор комфортного нижнего белья. Если гинеколог разрешит, можно пропить курс какого-либо венотоника (для назначения требуется очная консультация!). Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей