Оральные контрацептивы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем YanaBanana, 5 мар 2024.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я хочу начать прием КОК. Во время беременности были превышены показатели АЛТ, АСТ на фоне приема Дюфастона. При переходе с Марвелона на Регулон, 10 лет назад, была какая-то гормональная реакция (потливость, тремор рук, страх). Неплохо принимала марвелон, но у меня от него ноги отекали, бросало в пот в середине цикла. Понравилась Ярина, но за неделю до конца появилась тревожность, причем сильная. Пробовала принимать Логест, появилась сыпь на груди, связала это с тем, что параллельно принимала антибиотики, свечи Макмирор. Скажите, пожалуйста, что можно еще попробовать? Фемоден рекомендовал врач. А вообще нужно ли сначала проверять гормональный уровень перед приемом КОК?
     
  2. Zefirka

    Zefirka

    Женский
    Здравствуйте! Перед началом использования КОК, помимо гормонального обследования, необходимо сдать биохимический анализ крови и проверить состояние гемостаза. Потом уже решать, что пробовать и пробовать ли.
     

Поделиться этой страницей